KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бен Аффлек не боится искусственного интеллекта в кино

19.11.2024 11:57

Исполнитель роли Бэтмена считает, что ИИ не изобретает ничего нового

Бена Аффлека в отличие от многих его коллег-кинематографистов не терзают мысли о том, что Голливуд будет захвачен искусственным интеллектом. В интервью во время проведения саммита инвесторов CNBC Delivering Alpha знаменитый актер и режиссер с уверенностью заявил, что "даже в том случае, если все будет заменено искусственным интеллектом, до фильмов очередь дойдет последней".

"Искусственному интеллекту по силам сочинить прекрасные стихи в духе елизаветинских времен. Но это будет не Шекспир, - ответил Бен Аффлек на вопрос о том, является ли искусственный интеллект преимуществом или угрозой для голливудских талантов, добавив, что искусственный интеллект может взять на себя более трудоемкие, дорогостоящие и менее творческие аспекты кинопроизводства, что позволит существенно снизить затраты.

Исполнитель роли Бэтмена считает, что "искусственный интеллект, в лучшем случае - просто ремесленник": "Занимающемуся ремеслом умельцу по силам овладеть мастерством по изготовлению мебели Stickley, просто понаблюдав за процессом и техникой исполнения. По этому же принципу в основном работают большие видео-модели, языковые модели - они подражают тому, что уже создано, не предлагая ничего нового".

"Ремесленник знает, как надо работать, искусство же знает, когда надо остановиться. Я думаю, ИИ будет очень трудно постичь эту премудрость, потому что это связано со вкусом, а также с отсутствием логики, контроля и качества".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие кинокомиксы. ТОП 100

Новинки кино:

Пол Джаматти попадет в тайное общество убийц в хорроре "Бутик"
Актер снимется в фильме ужасов создателя сериала "Ложа 49"
Джерри Брукхаймер намерен вернуть капитана Джека Воробья
Продюсер "Пиратов Карибского моря" подтвердил переговоры с Джонни Деппом
Создатели сериала "Чужой: Земля" уточнили сроки съемок второго сезона
Продюсер проекта подтвердила скорое начало производства продолжения
Супергерл Саша Калле снимется в хорроре "Изгоняющий дьявола"
Актриса получила роль в фильме Майка Флэнегана со Скарлетт Йоханссон
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2026 года. Часть 1
"Мотай!", "Молодой Шерлок", "Время Счастливых", "На льду", "Скарпетта", "Мэдисон"
Премия KinoNews 2026. Детали
Определены обладатели главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2026