KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Аниме "Властелин колец: Война рохирримов" проваливается в США

15.12.2024 12:17

Анимационный проект студии New Line и Warner Bros. не заинтересовал зрителей

Аниме "Властелин колец: Война рохирримов", созданное совместными усилиями студий New Line и Warner Bros. Animation не заинтересовало американских зрителей. Об этом свидетельствует провальный стартовый результат.

В свои первые выходные мультфильм сможет претендовать примерно на пять миллионов долларов, несмотря на то, что демонстрируется в Северной Америке на нескольких тысячах экранов. Приквел "Властелина колец" снятый ветераном аниме Кэндзи Камиямой, будет бороться лишь за пятое или шестое место по итогам уик-энда.

Это крайне удручающий результат с учетом огромной фанбазы "Властелина колец" и культового статуса полнометражной трилогии Питера Джексона. Более того, это крайне слабый результат и для аниме.

Такие представители этого жанра, как "Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный", даже становились лидерами американского прокате, зарабатывая в первые выходные более 20 миллионов долларов.

Напомним, что проект "Властелин колец: Война рохирримов" был запущен предыдущей администрацией студии Warner Bros. под руководством Тоби Эммериха с намерением сохранить права на экранизации. Согласно контракту с Embracer Group, фильмы по мотивам "Властелина колец" должны выходить каждые несколько лет.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие аниме. ТОП 100
Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100

Новинки кино:

Киану Ривз рассказал о работе над сиквелом фильма "Константин"
Актер поделился новой информацией о "Константине 2"
Николь Кидман и Элли Фаннинг сыграют в юридическом триллере
Звезды "У Марго проблемы с деньгами" продолжат сотрудничество
"Аватар: Путь воды" укрепил лидерство на мировых кинорынках
Сиквел фильма "Аватар" был вновь успешно выпущен в ограниченный прокат
Ридли Скотт назвал "чушью" современное кино и призвал смотреть его фильмы
Знаменитый режиссер дал очень жесткую характеристику всем фильмам, кроме своих
Собираем рецензию на фильм "Август"
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"