KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Номинант на "Оскар 2025" пожаловался на отсутствие денег

18.02.2025 10:26

Режиссер фильма "Бруталист" Брэйди Корбет не заработал ничего

Режиссер претендующего на множество премий "Оскар 2025" фильма "Бруталист" Брэйди Корбет пожаловался на отсутствие денег и признался, что "не получил ничего" за свой фильм.

"Я только что снял три рекламных ролика в Португалии, - рассказал 36-летний Корбет. - Впервые за много лет я заработал какие-то деньги”.

Отметив, что кинематографистам "не платят за продвижение фильма", он добавил: “Если вы посмотрите на некоторые фильмы, премьера которых состоялась на Каннском кинофестивале, это было почти год назад... Наша картина вышла в сентябре. И я занимаюсь этим (продвижением) уже шесть месяцев. У меня нулевой доход, потому что нет времени делать свою на работу”.

Брэйди Корбет также сравнил рекламную кампанию в поддержку "Бруталиста" с "шестимесячным допросом". По его словам, интервью для прессы “безграничны”. "Это постоянные поездки, а также работа по субботам и воскресеньям. У меня не было ни одного выходного с рождественских каникул", - пожаловался режиссер.

На сколько "Оскаров" претендует "Бруталист"?

Американская Киноакадемия выдвинула фильм на соискание десяти премий. Ранее он уже получил множество других профессиональных наград. Эдриан Броуди сыграл венгерского иммигранта, спасающегося от последствий Холокоста и пытающегося найти работу архитектора в США.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: WTF

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы: ТОП 100 культовых кинолент
Лучшие биографические фильмы: ТОП 100 байопиков на основе реальных событий

Новинки кино:

Новая "Мумия" с Бренданом Фрейзером и Рэйчел Вайс обрела название
Universal Pictures объявила название следующей части "Мумии"
Стивен Содерберг доснимет "Бэтмена 2" вместо Мэтта Ривза
Содерберг поможет коллеге, пока тот решает семейные вопросы
Работа над фильмом "Дюна: Часть третья" еще не закончена
Режиссер Дени Вильнев признался, что очень устал от Арракиса
Дэвид Финчер ушел из Netflix из-за конфликта с руководством
Режиссер не выдержал конфликта с главой киноподразделения Дэном Лином
Сериалы второй половины октября 2026: даты выхода новинок
Главные зарубежные и российские сериалы с 16 по 31 октября 2026 года. Даты выхода новинок по Ларсу Кеплеру и славянским мифам на Apple TV, КИОН и Premier.
Рецензия на фильм "Кит: Во тьме глубин". Триллер, который топит сам себя
Фильм пытается повторить успех "Челюстей", но превращается в непреднамеренную комедию