KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Номинант на "Оскар 2025" пожаловался на отсутствие денег

18.02.2025 10:26

Режиссер фильма "Бруталист" Брэйди Корбет не заработал ничего

Режиссер претендующего на множество премий "Оскар 2025" фильма "Бруталист" Брэйди Корбет пожаловался на отсутствие денег и признался, что "не получил ничего" за свой фильм.

"Я только что снял три рекламных ролика в Португалии, - рассказал 36-летний Корбет. - Впервые за много лет я заработал какие-то деньги”.

Отметив, что кинематографистам "не платят за продвижение фильма", он добавил: “Если вы посмотрите на некоторые фильмы, премьера которых состоялась на Каннском кинофестивале, это было почти год назад... Наша картина вышла в сентябре. И я занимаюсь этим (продвижением) уже шесть месяцев. У меня нулевой доход, потому что нет времени делать свою на работу”.

Брэйди Корбет также сравнил рекламную кампанию в поддержку "Бруталиста" с "шестимесячным допросом". По его словам, интервью для прессы “безграничны”. "Это постоянные поездки, а также работа по субботам и воскресеньям. У меня не было ни одного выходного с рождественских каникул", - пожаловался режиссер.

На сколько "Оскаров" претендует "Бруталист"?

Американская Киноакадемия выдвинула фильм на соискание десяти премий. Ранее он уже получил множество других профессиональных наград. Эдриан Броуди сыграл венгерского иммигранта, спасающегося от последствий Холокоста и пытающегося найти работу архитектора в США.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: WTF

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие биографические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Тома Харди уличили в "убийстве собственной карьеры"
Стало известно о вызывающем поведении актера на съемках сериала "Гангстерленд"
"Ранчо Даттонов" установило рекорд просмотров на Paramount+
Спин-офф "Йеллоустоуна" сбросил с пьедестала "Гангстерленд"
Битва при Глотке в "Доме дракона" станет "самым безумным" эпизодом
Шоураннер "Дома дракона" сравнил Битву при Глотке с Битвой при Хельмовой Пади
Анонсировано дополнение к игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти