KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Гай Пирс рассказал о преследованиях Кевина Спейси на съемках

18.02.2025 11:34

Звезда "Бруталиста" вспомнил о работе в "Секретах Лос-Анджелеса"

Звезда биографической драмы "Бруталист" Гай Пирс, претендующий на премию "Оскар 2025" за роль второго плана, не смог сдержать эмоций во время недавнего интервью, вспоминая неприятный опыт работы с Кевином Спейси во время съемок детективного триллера "Секреты Лос-Анджелеса". Актер признался, что более четверти века тому назад определенно подвергся преследованиям со стороны Кевина Спейси, "он выбрал меня своей мишенью, без вопросов".

Впервые о неприятном опыте Гай Пирс обмолвился вскользь в австралийском ток-шоу в 2018 году, назвав коллегу по фильму 1997 года "рукастым". В то время Пирс не стал углубляться в детали, уточнив, что хотя и не стал жертвой сексуального насилия, "чувствовал себя некомфортно". По словам актера, он тогда "разобрался с ситуацией" и сожалеет, что "решил предать это огласке сейчас". Однако в новом интервью The Hollywood Reporter Гай Пирс был более откровенным, хотя по-прежнему довольно сдержанным. Он подчеркнул, что избегает называть себя "жертвой", поскольку не является ею "в той степени, в какой другие люди становились жертвами сексуальных домогательств".

"Съемки продолжались пять месяцев, и я действительно побаивался Кевина. Он довольно агрессивный человек, при этом невероятно обаятельный и блестящий актер. Он впечатляет людей и умеет держать себя в руках. Я в те времена был молод и впечатлителен, и он взял меня на мушку, тут нет никаких сомнений", - в частности сказал Гай Пирс, добавив, что говорил своей жене, которая была с ним на съемках, "что чувствует себя в безопасности, только когда Саймон Бейкер на съемочной площадке, потому что Кевин сосредотачивается на Саймоне, поскольку он в десять раз красивее меня".

Когда в 2017 году Кевин Спейси был обвинен в сексуальных домогательствах, Гай Пирс находился по работе в Лондоне и узнал об этом из газет. "Я не смог сдержаться и начал рыдать, не в силах остановиться. Думаю, в тот момент я осознал, какое влияние это оказало на меня в действительности. Я вроде как отмахнулся от всего этого, заблокировал в своем сознании. А эти обвинения стали сигналом к пробуждению всех этих воспоминаний". Гай Пирс признался, что с тех пор у него было несколько "неприятных" "столкновений" с Кевином Спейси, и он оказался в "странном положении": с одной стороны, не желает зацикливаться на печальном опыте общения со Спейси, с другой, не хочет "чтобы ему сошло с рук то, что ему сходит с рук".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие детективы. ТОП 100
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

Уве Болл собирает средства на сиквел хоррора "Дом мертвецов"
Режиссер взбешен, что перезапуск "Дома мертвецов" доверили Полу В.С. Андерсону
У фильма "Метод исключения" будет режиссерская версия
Драматическая комедия Пак Чхан-ука будет длиннее на 18 минут
Брэд Питт в первом трейлере фильма "Приключения Клиффа Бута"
Клифф Бут стал "голливудским решалой" в сиквеле "Однажды... в Голливуде"
Миньоны вызвали монстра в трейлере "Миньоны 3"
Состоялась премьера первого трейлера нового анимационного фильма о Миньонах
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета