KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В Глазго стартовали съемки нового "Человека-паука"

31.07.2025 18:26

Том Холланд вернулся к исполнению роли Питера Паркера

Съемки фильма "Человек-паук: Новый день" начались в Глазго. Шотландский город временно превратится в Нью-Йорк: на улицах уже появились американские флаги, а архитектура будет стилизована под мегаполис. Съемочный процесс продлится с конца июля до середины августа.

Что известно о фильме "Человек-паук: Новый день"?

Том Холланд снова вернется к роли Питера Паркера. Режиссером выступит Дестин Дэниэль Креттон ("Шан-Чи и Легенда Десяти Колец"). Зендая и Джейкоб Баталон повторят свои роли, а к актерскому составу присоединилась Сэди Синк ("Очень странные дела").

Киностудия Sony назначила релиз на 31 июля 2026 года, но сохранится ли эта дата? За две недели до этого, 17 июля, выйдет новый фильм Кристофера Нолана "Одиссея" с тем же Томом Холландом в главной роли. Вполне вероятно, что, дабы избежать пересечений в кампании по продвижению, какой-то из кинопроектов "переедет".

То, что Том Холланд уже приступил к съемкам в Глазго, может означать завершение работы над "Одиссеей" (съемки шли в Марокко более полугода). Напомним, что предыдущий фильм, "Человек-паук 3: Нет пути домой" (2021), собрал огромные 1,9 миллиарда в мировом прокате.

CEO и CO-Founder портала KinoNews.ru.- Владислав Черноусенко
Источник новости: Screen Daily

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Джеймс Кэмерон снимет "Терминатор" без Арнольда Шварценеггера
Создатель культовой франшизы рассказал о следующем ее эпизоде
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста стали братьями в "Команде разрушителей"
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста учиняют разгром на Гавайях
Сын Джона Траволты может оказаться потомком Элвиса Пресли
Раскрыты сенсационные детали происхождения Бена Траволты
У сериала "Монарх: Наследие монстров" будет приквел
Американцы помешают русским выпустить на свободу ужасающего Титана
"Двенадцатая ночь". К юбилею первой советской экранизации Шекспира
Как смелый творческий эксперимент стал "золотым фондом" отечественного экрана
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"