KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дуэйн Джонсон назвал "пугающим" превращение в Разрушительную машину

26.08.2025 12:11

Дуэйн Джонсон рассказал о работе над байопиком "Разрушительная машина"

Профессиональный рестлер и популярный актер Дуэйн Джонсон, сыгравший во множестве комедийных боевиков и приключенческих фильмах, признался, что избегал более "суровых" ролей, поскольку был "слишком напуган", чтобы исследовать более уязвимые темы.

Занимаясь продвижением своего нового фильма "Разрушительная машина", байопика, посвященного легендарному бойцу ММА и двукратному чемпиону турнира UFC в тяжелом весе Марку Керру, Дуэйн Джонсон рассказал о том, как нервничал и боролся с неведанным ему до этих пор ощущением: "Это чувство было невероятно сильным и реальным. Я уже и не припомню, когда такое со мной было - чтобы я был так сильно и по-настоящему напуган и не был уверен, смогу ли я это сделать. Получится ли у меня? И я понял, что, вероятно, такие возможности не открывались передо мной, потому что я слишком боялся погружаться в подобный материал".

Однако Дуэйн Джонсон тут же подчеркнул, что "жаждал возможности сыграть оригинальную и смелую роль, чтобы раскрыться по-новому", когда получил предложение сняться в "Разрушительной машине". Он также рассказал, что для превращения в Марка Керра он проводил по три-четыре часа в гримерке, пока ему накладывали от 13 до 14 протезов. "Они абсолютно незаметны, но производят потрясающий эффект - к тому моменту, как я оказывался на съемочной площадке, я уже был Марком Керром. Это ощущалось по его походке, разговору и тому, как он смотрел на жизнь", - объяснил Дуэйн Джонсон.

Премьера "Разрушительной машины" состоится 8 сентября 2025 года в рамках Международного кинофестиваля в Торонто, а в широкий прокат байопик Бена Сэфди выйдет 3 октября.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Vanity Fair

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы: ТОП 100 байопиков на основе реальных событий
Лучшие спортивные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Вин Дизель может сам снять финальный "Форсаж"
Главный герой франшизы может занять режиссерское кресло финального эпизода
Режиссер "Обители зла" зарекся иметь дело с франшизами
Зак Креггер пообещал больше не связываться с крупными кинопроектами
Назван новый исполнитель роли Тома Реддла в "Гарри Поттере"
Телеканал HBO анонсировал актерский состав второго сезона сериала
Сериал "Паук-Нуар" с Николасом Кейджем неожиданно закрыт
Amazon отказалась от съемок продолжения экранизации комиксов
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Сказка странствий"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовой советской сказке