KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дензел Вашингтон не смотрит фильмы и устал от кино

28.08.2025 12:28

Лауреат премии "Оскар" признался, что давно не был в кинотеатре

Легендарный голливудский актер Дензел Вашингтон шокировал поклонников и коллег по индустрии неожиданным признанием.

Во время промо-кампании своего нового фильма "От высшего к низшему" ("Highest 2 Lowest"), двукратный обладатель "Оскара" заявил, что больше не смотрит фильмы.

Это откровение прозвучало во время круглого стола, организованного изданием GQ, где Вашингтон сидел рядом с самим Спайком Ли и своим коллегой по фильму, рэпером A$AP Rocky. Актер, которого часть времени был погружен в свой телефон, прямо заявил: "Я не смотрю фильмы, чувак. Серьезно. Я просто честен с тобой! Я не хожу в кино. И не смотрю фильмы.... Я устал от фильмов. Вот так вот".

На вопрос Ли о том, в скольких картинах он снялся за карьеру, Дензел Вашингтон ответил: "В слишком многих. Думаю, в 50!. Примечательно, что нынешний проект стал уже пятой совместной работой актера и режиссера.

Это не первый раз, когда 69-летняя звезда демонстрирует равнодушие к условностям кинобизнеса. Ранее он уже говорил, что его «совершенно не волнуют "Оскары", несмотря на два выигранных статуэтки и девять номинаций. Однако полное отречение от самого медиума, которому он посвятил более 40 лет своей жизни, стало для многих неожиданностью.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: World Of Reel

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

Исполнитель роли Кратоса в сериале "Бог войны" будет заменен
Райан Херст получил серьезную травму на съемочной площадке сериала
Netflix признал массовое использование ИИ в своих кинопроектах
Сотни фильмов и сериалов были созданы с помощью генеративных моделей ИИ
Звезда фильма "Орудия" Джулия Гарнер ушла от мужа
Популярная актриса и ее супруг-музыкант расстались после шести лет брака
Фильм "Одиссея" стартовал хуже "Аватара 2" и лучше "Дюны 2"
Названы предварительные кассовые сборы экранизации поэмы Гомера режиссера Кристофера Нолана
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Рецензия на фильм "Одиссея". Без Греции и сердца
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.