KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильму с Леонардо ДиКаприо прогнозируют провальный старт

14.09.2025 09:00

Cможет ли звезда обеспечить успех амбициозному проекту Пола Томаса Андерсона

Фильм Пола Томаса Андерсона "Одна битва за другой" станет настоящей проверкой на прочность для звездной силы Леонардо ДиКаприо. По данным издания Puck, проект ставит под вопрос способность последней "суперзвезды престижного кино" по-прежнему привлекать в кинозалы миллионы зрителей.

Фильм, бюджет которого оценивается в 150 и более миллионов долларов, является серьезной творческой и финансовой авантюрой. Это очень продолжительная политическая сатира с рейтингом R, снятая режиссером, чьи картины, несмотря на критическое признание, никогда не были кассовыми хитами.

Осознавая высокие риски, Warner Bros. и сам Леонардо ДиКаприо, известный своей нелюбовью к прессе, запустили масштабную промо-кампанию. Однако ранние кассовые прогнозы неутешительны: старт оценивается всего в 20 миллионов, что грозит стать провалом при таком бюджете.

Насколько популярен Леонардо ДиКаприо?

Новое исследование Greenlight Analytics рисует противоречивый портрет аудитории ДиКаприо. С одной стороны, актер обладает феноменальной узнаваемостью (86 процентов) и сильной фан-базой. С другой - почти каждый четвертый считает его переоцененным, а молодежь до 35 лет теряет интерес к его проектам в большом кино.

Таким образом, успех "Одной битвы за другой" определит не только судьбу конкретного фильма, но и ответит на ключевой для индустрии вопрос: остается ли имя ДиКаприо гарантией кассового успеха для сложного авторского кино в современную эпоху. Ответ станет известен уже после релиза картины 26 сентября 2025 года.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: World Of Reel

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие биографические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Появились первые отзывы на фильм "Дьявол носит Prada 2"
Журналисты высоко оценили продолжение легендарной комедии о мире высокой моды
Netflix назвал дату премьеры триллера о маньяке с Робертом Де Ниро
Представлен кадр из фильма "Шепот за окном" с Адамом Скоттом и Робертом Де Ниро
Для Ани Тейлор-Джой придумали персонажа в новом "Властелине колец"
Актриса может сыграть героиню, которой нет в литературном первоисточнике
Люк Скайуокер может вернуться в "Звездные войны"
Легендарному джедаю предстоит решать проблемы Силы в новой антологии
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 2
"Берлин`23", "Гнев", "Радар", "Теплый ветер с севера"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука