KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Лучшие сборы "Форсаж 5" продемонстрировал в России

02.05.2011 12:42

Российские зрители обеспечили пятой части боевика рекордные сборы

Российские зрители обеспечили лучшие сборы фильму "Форсаж 5" за пределами США. Как сообщает издание LA Times, в России картина заработал за первые выходные 11,5 миллиона долларов. На втором месте оказалась Германия с 10,2 миллиона долларов. Отметим, что премьера фильма еще не состоялась на других перспективных рынках, вроде французского и южнокорейского.
Напомним, что общие сборы фильма за прошедшие выходные достигли 160 миллионов долларов. Киностудия Universal уточнила бюджет проекта - 125 миллионов долларов. Таким образом, пятая часть "Форсажа" уже за первые выходные вернула большую часть средств, затраченных на производство и рекламу.
"Форсаж 5" также стал первой частью франшизы, демонстрирующейся в сети IMAX. В США его сборы всего с 243 экранов превысили восемь миллионов долларов.
Столь внушительный старт делает появление шестой части абсолютно неизбежным.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: LA Times

Новинки кино:

Драма с Брэдом Питтом возглавила рейтинг проектов Дэвида Эйера
"Сердце зверя" получило восторженные отзывы на Rotten Tomatoes
Первые зрители остались недовольны "Диггером" с Томом Крузом
Появились первые отзывы о новой работе Алехандро Гонсалеса Иньярриту
Роберт Эггерс снимет "Ромео и Джульетту" на древнеанглийском языке
Режиссер "Носферату" ведет переговоры с Focus Features
Дженсен Эклс сыграет "ангела мщения" в сериале "Правила убийцы"
MGM+ экранизирует детектив Джона Сэндфорда о Лукасе Дэвенпорте
Главные сериалы конца сентября 2026 года: даты выхода новинок
Что смотреть в этом месяце? Собрали лучшие российские и зарубежные сериалы, премьеры стримингов и календарь выхода серий.
Paramount разрешили поглотить Warner Bros. Что это значит для Голливуда
Стали известны детали соглашения Paramount с 12 штатами