Первые зрители, которым посчастливилось оценить новую комедийную драму "Марти Великолепный" в понедельник, 6 октября 2025 года, на Нью-Йоркском кинофестивале, пришли в полный восторг как от самого фильма, так и от исполнителя главной роли Тимоти Шаламе. После просмотра Сеть наводнили восторженные отзывы, в которых представители кинопрессы назвали картину режиссера Джошуа Сэфди "впечатляющим кинематографическим достижением", а игру Тимоти Шаламе - "уникальной".
Главный редактор Variety Рамин Сетудех сравнил "Марти Великолепного" с "Неограненными драгоценностями", "Над пропастью во ржи" и "Джерри Магуайером" "в лучшем исполнении Тимоти Шаламе на сегодняшний день".
По мнению Диего Андалус из Discussing Film, "Марти Великолепный" представляет собой "нечто среднее между "Неограненными драгоценностями" и "Поймай меня, если сможешь", а "Тимоти Шаламе демонстрирует незабываемый, захватывающий кинематографический опыт, который работает на полную катушку".
Ведущий журналист Hollywood Reporter Дэвид Кэнфилд согласен с мнением коллег: ""Марти Великолепный" это масштабный, трогательный фильм Джошуа Сэфди, а Тимоти Шаламе был рожден, чтобы сыграть этого парня. Это просто вау".
Кинокритик Дэвид Кроу назвал "Марти Великолепного" "настоящим взрывом адреналина и продолжением "Неограненных драгоценностей", которого мы так жаждали": "Такой же сумасшедший и напряженный, полный пьянящей уверенности и самонадеянности молодости в том, что таланта и обаяния достаточно. Это кино, но так, на самом деле, и есть".
В кратком синопсисе фильма, который на сегодняшний день стал самым дорогим для студии A24 (около 70 миллионов долларов), говорится: "Марти Маузер, молодой человек с мечтой, на которую всем наплевать, отправляется в ад и возвращается в погоне за величием". В фильме, который выйдет в театральный прокат 25 декабря 2025 года, так же снялись Гвинет Пэлтроу, Одесса Азион, Абель Феррара, Фрэн Дрешер и другие.