KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

После "Франкенштейна" Гильермо Дель Торо готов взяться за "Призрак Оперы"

23.10.2025 11:07

Мексиканский режиссер рассказал о своих ближайших творческих планах

Гильермо Дель Торо, завершивший работу над фильмом "Франкенштейн", объявил о своих творческих планах. В ближайшем будущем зрителей, вероятно, ждут два совершенно разных проекта: криминальная драма и некий кукольный мультфильм. Кроме того, режиссер впервые выразил заинтересованность в собственной экранизации классического романа "Призрак оперы".

Об этом Дель Торо сообщил в интервью, отметив, что у него уже есть "пара идей" для "Призрака оперы", которого он намерен "переосмыслить". Однако сейчас все его внимание приковано к другим жанрам. "Пока я погружаюсь в криминал и покадровую анимацию", - заявил режиссер.

Анимационный проект - это экранизация романа Нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро "Погребенный великан", производство которого уже началось при поддержке стриминговой платформы Netflix.

Наиболее интригующим следующим шагом режиссера может стать фильм под названием "Ярость" ("Fury"). Главную роль в нем должен сыграть Оскар Айзек. Как отмечает издание, это станет кардинальным отходом от привычного визуального стиля дель Торо. Сам режиссер описывает проект как нечто похожее на фильм "Мой ужин с Андре", но "с убийствами людей после каждого блюда".

"Это история о двух мужчинах, которые сожалеют о совершенно разных прошлых поступках. Они путешествуют вместе, убивая людей и разговаривая", - пояснил Дель Торо. Он также добавил, что намеренно хочет сделать картину в сдержанной визуальной эстетике, без использования сложных приемов и техник, что является для него творческим вызовом.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: World of Reel

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие триллеры. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

Режиссер Лука Гуаданьино назвал "Топ Ган: Мэверик" плохим фильмом
Итальянский постановщик подверг резкой критике военный боевик с Томом Крузом
Ридли Скотт снимет "Остров сокровищ" с Хью Джекманом
20th Century отказалась принимать участие в торгах
Экранизация "Острова сокровищ" станет международным проектом
На ПМЭФ представили амбициозный международный кинопроект
"Марти Великолепный" пал перед "Закулисьем реальности"
Хоррор по мотивам мрачного веб-сериала стал самым кассовым фильмом A24
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Мэрилин Монро - миф, который не заканчивается
Сто лет назад родилась самая известная блондинка в истории кино