KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Френсис Форд Коппола продал остров после провала "Мегалополиса"

09.11.2025 11:38

Легендарный режиссер распродает собственность, чтобы покрыть убытки

Легендарный голливудский режиссер Френсис Форд Коппола был вынужден расстаться со своим частным островом в Белизе под названием Коралловый Ки. Эта продажа последовала за масштабными финансовыми потерями, которые понес 85-летний мастер кинематографа из-за грандиозного провала кинопроекта своей мечты - фильма "Мегалополис".

Остров площадью 2,5 акра, который Коппола часто использовал для отдыха и который он сдавал в аренду в течение последних девяти лет, был продан всего за 1,8 миллиона долларов. По словам брокера Питера Маклина из Corcoran Group, режиссер был "очень опечален" этим решением, так как "он дорожил временем, проведенным на этом островном раю".

Причиной продажи стал кассовый провал фантастической драмы "Мегалополис". Утверждалось, что в производство картины Френсис Форд Коппола вложил 120 миллионов долларов собственных средств, в то время как мировые сборы ленты составили лишь около 14,4 миллиона долларов.

Несмотря на финансовый удар, режиссер сохраняет философский настрой. Во время презентации фильма в Каннах он заявил, что деньги для него не имеют значения. "Что важно, так это друзья. Друг никогда тебя не подведет. А деньги могут испариться", - подчеркнул Коппола.

Ранее постановщик был вынужден продать коллекцию своих часов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

Покойный Джеймс Рэнсон спас женщину от насильника
Звезда "Оно 2" пришел на помощь соседке по дому
Фильму "Аватар 3" прогнозируют первый миллиард до конца года
Джеймс Кэмерон вновь демонстрирует невероятную выносливость его фильмов
Компания Disney стала самой успешной в 2025 году
Совокупные сборы медиа-компании впервые с 2019 года превысили шесть миллиардов
Джеймс Кэмерон не знал Уну Чаплин перед съемками "Аватара 3"
Режиссер "Аватара 3" признался, что не смотрел сериал "Игра престолов"
Трейлер фильма "Одиссея". Пластиковый цирк с конями
Кристофер Нолан показал зрителям винегрет из натужного пафоса и стереотипов об Античности
Самые ожидаемые и перспективные зарубежные сериалы 2026 года
"Рыцарь Семи Королевств", "Молодой Шерлок", "Память убийцы", "Фонари", "Паук-Нуар"