KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создательница сериала "Аколит" назвала его критиков "расистами"

21.11.2025 23:10

Шоураннер провалившегося сериала из серии "Звездные войны" обвинила во всем фанатов

После решения Disney+ удалить сериал "Аколит" с платформы, его шоураннер Лесли Хэдланд впервые дала крупное интервью, в котором резко раскритиковала фанатов. Ее комментарии уже вызвали новую волну возмущения.

Хэдланд заявила, что среди критиков шоу, есть много реакционеров. "Среди них есть те, кого я уважаю, и те, кого я считаю откровенными шарлатанами, просто оппортунистами. Ну и, конечно, есть фашисты и расисты", - заявила она.

Несмотря на провал сериала, Хэдланд продолжает считать, что у шоу не было возможности найти свою целевую аудиторию. "Я считаю, что для запуска первого сезона было важно позволить целевой аудитории, для которой оно предназначено, прочувствовать его. Но это зависело не от меня", - пожаловалась она.

Однако аналитики и критики с таким оправданием не согласны. Они указывают на простые и объективные причины закрытия проекта: низкие рейтинги и огромный бюджет. Несмотря на неплохой старт, аудитория шоу стремительно сокращалась с каждым эпизодом, и после третьей серии "Аколит" и вовсе выпал из рейтингов.

Финансовая составляющая также сыграла ключевую роль. При бюджете в 230 миллионов долларов за первый сезон "Аколит" стал одним из самых дорогих проектов Disney+.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Theholofiles

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100 кинолент с высоким рейтингом
Лучшие фантастические фильмы: ТОП 100

Новинки кино:

"Клара и солнце" с Дженной Ортегой получила разгромные отзывы
Западные СМИ разругали новый фильм Тайки Вайтити
Стивен Содерберг доснимет "Бэтмена 2" вместо Мэтта Ривза
Содерберг поможет коллеге, пока тот решает семейные вопросы
Работа над фильмом "Дюна: Часть третья" еще не закончена
Режиссер Дени Вильнев признался, что очень устал от Арракиса
Дэвид Финчер ушел из Netflix из-за конфликта с руководством
Режиссер не выдержал конфликта с главой киноподразделения Дэном Лином
Сериалы второй половины октября 2026: даты выхода новинок
Главные зарубежные и российские сериалы с 16 по 31 октября 2026 года. Даты выхода новинок по Ларсу Кеплеру и славянским мифам на Apple TV, КИОН и Premier.
Рецензия на фильм "Кит: Во тьме глубин". Триллер, который топит сам себя
Фильм пытается повторить успех "Челюстей", но превращается в непреднамеренную комедию