KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Брендан Фрейзер на примере фильма Warner Bros. показал упадок Голливуда

23.11.2025 10:38

Обладатель премии "Оскар" напомнил о судьбе экранизации комиксов "Бэтгерл"

Брендан Фрейзер всегда был откровенен в своём разочаровании решением Warner Bros. положить на полку фильм "Бэтгерл" - полностью завершенную, но так и не вышедшую на экраны экранизацию комиксов DC.

В интервью Associated Press лауреат премии "Оскар" рассказал о том, что потеряли как создатели фильма, так и зрители, когда картина не вышла в прокат, и как ее отмена свидетельствует об общем упадке в Голливуде.

"Фильм... ой, простите, "контент"... сейчас находится до такой стадии, что выгоднее его попросту "сжечь" и получить страховку, чем дать ему шанс на рынке, - заявил Фрейзер. - При всем уважении, при таком подходе мы можем сами себя уничтожить".

Что случилось с фильмом "Бэтгерл"?

Съемки фильма проходили в Шотландии с ноября 2021 года по март 2022 года, однако на этапе постпродакшна Warner Bros. объявила, что не будет выпускать его, как планировалось, предпочтя просто "списать" его в рамках программы по сокращению расходов в августе 2022 года. Ни одного кадра из экранизации так и не было показано публике.

"Вы представляете, цельный фильм, - прокомментировал Фрейзер. - У нас были задействованы четыре этажа павильонов в Глазго. Я постоянно пробирался в отдел декораций, чтобы просто порадоваться, как фанат".

В этой картине актер сыграл злодея, в то время как Лесли Грейс исполнила роль заглавной героини. Поскольку Warner Bros. теперь выставлена на продажу, шансы на то, что "Бэтгерл" когда-либо выйдет, кажутся еще более призрачными, чем два года назад.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Джордж Р.Р. Мартин анонсировал сиквелы "Игры престолов"
Писатель подтвердил, что работает над несколькими шоу по мотивам своих книг
Брендан Фрейзер на примере фильма Warner Bros. показал упадок Голливуда
Обладатель премии "Оскар" напомнил о судьбе экранизации комиксов "Бэтгерл"
"Иллюзия обмана 3" станет первым голливудским миллиардером 2025 года в России
Третья часть популярной франшизы заработает в российском прокате более миллиарда рублей
Трилогия "Звездные войны" Райана Джонсона не состоится
Режиссер признал, что планировавшееся развитие культовой франшизы официально "мертво"
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Ной Сентинео сыграет с Сидни Суини в экранизации аниме "Гандам"
Студия Legendary снимет полнометражный фильм по мотивам популярного аниме