KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дольф Лундгрен покаялся за сломанные ребра Сильвестра Сталлоне

29.11.2025 20:13

Знаменитый актер рассказал о жестоком поединке на съемках культового фильма

Спустя четыре десятилетия после выхода на экраны культового фильма "Рокки 4" Дольф Лундгрен раскрыл шокирующую подробность со съемочной площадки.

Актер, сыгравший советского боксера-исполина Ивана Драго, признался, что во время съемок жестокого поединка он нанес Сильвестру Сталлоне серьезную травму, которая отправила того в больницу.

Как рассказал 68-летний Лундгрен в интервью Fox News, он даже не подозревал о случившемся до конца съемочного блока. Сцена боя снималась в Ванкувере на протяжении двух недель, и оба актера работали в полный контакт.

"Я не знал, что это произошло, мы оба тогда получали удары", - поделился актер. О реальных последствиях своей актерской игры Лундгрен узнал лишь по возвращении в Лос-Анджелес. Продюсеры сообщили ему о внезапном двухнедельном перерыве в съемках. На вопрос "Почему?" последовал неожиданный ответ: "Слай в больнице". У него оказались сломаны ребра.

"Я потом чувствовал себя виноватым", - признался Дольф Лундгрен. По его словам, он лишь следовал указаниям Сталлоне, который был не только его партнером по рингу, но и режиссером. Тот требовал от Лундгрена бить по-настоящему сильно, особенно работая по корпусу знаменитыми "русскими апперкотами".

"Он, конечно, тоже бил меня. Но он был боссом, и я делал то, что он говорил. Я до сих пор сожалею об этом", - заключил актер.

Это откровение напоминает, насколько рискованными были съемки легендарной киносаги и какой ценой иногда даются зрелищные голливудские сцены.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: People

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы: ТОП 100 культовых кинолент
Лучшие спортивные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Prime Video экранизирует рассказ Стивена Кинга "Крауч-Энд"
Сериал станет первой экранизацией Кинга, которая будет поставлена в Великобритании
Скончался "голос" Оптимуса Прайма из "Трансформеров"
Актер Питер Каллен умер в возрасте 85 лет
Джеймс Ганн останется руководить студией DC после слияния
Руководство Paramount не намерено менять глав DC Studios
Стартовали съемки продолжения сериала "СМЕРШ"
Главную роль в новом проекте исполняет актер Игорь Петренко
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Трейлер фильма "Мстители: Судный день". Что узнали зрители
В новом трейлере экранизации комиксов раскрыли важные сюжетные повороты