KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Объявлена даты премьеры фильма о Черепашках-ниндзя

02.12.2025 10:23

Киностудия Paramount анонсировала развитие своих популярных франшиз

Кинокомпания Paramount объявила о премьерах двух крупных франшиз в конце 2028 года. Новый, пока безымянный, фильм о Черепашках-ниндзя выйдет 17 ноября, а некое масштабное событие из "Вселенной Соника" запланировано на 22 декабря. Студия держит детали обоих проектов в секрете.

Известно, что продюсером приключений героев из канализации станет Нил Х. Мориц, известный как создатель успешной трилогии "Соник в кино". Новый фильм о братьях Леонардо, Донателло, Рафаэле и Микеланджело будет представлять собой гибрид игрового фильма и компьютерной графики. Это первая лента в таком формате после разочаровавшего зрителей в 2016 году "Черепашек-ниндзя 2".

Ранее Paramount уже перезапустила франшизу с помощью анимации: фильм 2023 года "Черепашки-ниндзя. Погром мутантов" от сценаристов Сета Рогена и Эвана Голдберга добился умеренного успеха. Его сиквел, "Погром мутантов 2", ожидается 17 сентября 2027 года.

Предстоящий фильм о Сонике, основанный на серии видеоигр Sega, будет отдельной историей, не связанной с "Соником 4", который выйдет 19 марта 2027 года. Франшиза о синем ежике стала крайне ценной для Paramount: сборы первых трех частей преодолели отметку в один миллиард по всему миру.

Кроме того, студия подтвердила, что в честь 40-летия легендарного фильма "Лучший стрелок" 13 мая 2026 года состоится его возвращение на большие экраны.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Рассел Кроу объяснил провал "Гладиатора 2" отсутствием морали
Звезда "Гладиатора" назвал главное отличие оригинальной киноленты
Минюст США утвердил сделку Paramount и Warner Bros.
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Кэтлин Кеннеди объяснила неудачу фильма "Индиана Джонс 4"
Продюсер призналась, что ни Харрисон Форд, ни Стивен Спилберг не поняли идею фильма
Джина Дэвис сыграет в боевике с Арнольдом Шварценеггером
Актриса впервые за 30 лет обратится к жанру "боевик"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "День разоблачения". Ускользающая магия
Главное украшение "Дня разоблачения" - Эмили Блант