KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Paramount обвинила Warner Bros. в "нечестной игре" при продаже

04.12.2025 21:25

Руководство Paramount уверено, что Warner Bros. использует разные подходы в оценке предложений

В процессе продажи медиаимперии Warner Bros. Discovery (WBD) разгорается новый скандал. Paramount, контролируемая Дэвидом Эллисоном, направила официальное письмо совету директоров WBD, в котором ставит под сомнение честность и прозрачность торгов.

Сообщается, что Paramount через своих юристов из компании Quinn Emanuel выразила обеспокоенность тем, что руководство WBD во главе с Дэвидом Заславом проводит "необъективный и несправедливый процесс", отдавая предпочтение одному из претендентов - Netflix.

В письме, в частности, отмечается: "Несколько американских СМИ сообщали об энтузиазме руководства WBD в отношении сделки с Netflix и о заявлениях менеджмента, что такая сделка была бы “верной”, в то время как предложение Paramount освещалось в негативном ключе". Также в послании утверждается, что после подачи улучшенных предложений 1 декабря совет директоров WBD "проникся симпатией" к сделке с Netflix из-за "химии" между руководством двух компаний.

Юристы Warner Bros. Discovery уже дали ответ, отвергнув обвинения. В их заявлении, говорится: "Будьте уверены, совет директоров WBD со всей тщательностью исполняет свои фидуциарные обязанности, полностью и всесторонне соблюдал их и будет продолжать это делать".

Кто купит компанию Warner Bros.?

Второй раунд торгов по приобретению Warner Bros. Discovery завершился 1 декабря 2025 года. В нем участвуют три основных претендента:

Netflix заинтересован в студии и стриминговом бизнесе (Warner Bros., HBO, Max).
Paramount aims for a full acquisition, including cable networks (TNT, TBS, CNN, HGTV, Food Network).
Comcast предложила слияние своего подразделения NBCUniversal с WBD, вероятно, с преимущественным использованием акций.

Warner Bros. Discovery намерена определить план продажи или разделения компании до конца года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие документальные фильмы. ТОП 100
Лучшие исторические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Приквел "Одиннадцати друзей Оушена" с Марго Робби лишился режиссера
Ли Айзек Чун покинул проект Warner Bros. вслед за Джеем Роачем
Сериал "Медведь" завершится пятым сезоном
Ресторан Карми Берзатто и Ко закрывает свои двери для посетителей
Зеленые Фонари расследуют убийство в трейлере сериала "Фонари"
Кайл Чандлер сыграл стареющего Хэла Джордана в новой экранизации комиксов
Дэниелу Крэйгу предложили роль злодея в фильме "Бэтмен 2"
Бывшему Джеймсу Бонду может достаться один из ключевых персонажей сиквела
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2026 года. Часть 1
"Мотай!", "Молодой Шерлок", "Время Счастливых", "На льду", "Скарпетта", "Мэдисон"
Премия KinoNews 2026. Детали
Определены обладатели главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2026