KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мюзикл "Злая: Навсегда" установил антирекорд в падении сборов

09.12.2025 11:22

Вторая часть экранизации бродвейского шоу не понравилась американским зрителям

Фильм "Злая: Навсегда" установил антирекорд в американском прокате. Экранизация бродвейского мюзикла показала худшее падение сборов после праздника Дня благодарения в истории для кинопроекта, выходившего более чем на 2000 экранах. За период с пятницы по воскресенье ему удалось собрать лишь 17 миллионов долларов.

Сиквелу прошлогоднего хита также не удалось преодолеть отметку в 300 миллионов по итогам вторых выходных. Сами по себе эти цифры не обязательно плохи и во многих случаях это был бы прекрасный результат, однако оригинальный фильм заработал 474 миллионов долларов на внутреннем рынке, а сиквел, вероятно, не дотянет даже до 350 миллионов.

В качестве причин столь резкого снижения интереса со стороны зрительской аудитории эксперты отмечают несколько факторов. Оглушительный старт в150 миллионов долларов был обеспечен ажиотажем предпродаж и фанатами бродвейского шоу. В итоге потенциал фильма был практически исчерпан уже в дебютные выходные, так как оказался "перегружен" самой заинтересованной аудиторией.

Как только эти основные зрители посмотрели фильм, менее вовлеченные зрители фактически проигнорировали "Злую: Навсегда". Такой результат не означает, что картина провалится в прокате. Ее бюджет составил вполне умеренные 150 миллионов долларов.

Фильм будет претендовать на премию "Золотой глобус 2026" в разделе блокбастеров.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: BoxofficeMojo

Рейтинги фильмов по теме:

Фильмы мюзиклы. ТОП 100
Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100

Новинки кино:

Акционеры одобрили продажу Warner Bros. без "золотого парашюта" Дэвида Заслава
Компенсационный пакет генерального директора признан неадекватным
Звезда "Субстанции" сыграет в сверхъестественном хорроре
Маргарет Куолли снимется в "южном готическом" хорроре Джеффа Николса
Никита Кологривый сыграет легендарного циркового артиста
Стартовали съемки масштабного биографического фильма "Цирк"
Режиссер "Железного человека" признал ошибку с Тони Старком
Джон Фавро уговаривал братьев Руссо не убивать Тони Старка
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 2
"Берлин`23", "Гнев", "Радар", "Теплый ветер с севера"
"Мстители: Судный день" - самый ожидаемый фильм года. Что о нем известно?
Любители кино предвкушают столкновение культовых героев с новым грозным противником