KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Warner Bros. отказалась от 108 миллиардов долларов Paramount

17.12.2025 16:04

Руководство Warner Bros. будет придерживаться плана продажи части компании стримингу Netflix

Руководство медиаконгломерата Warner Bros. Discovery (WBD) отклонило предложение о поглощении на сумму около 108 миллиардов долларов, поступившее от Paramount Skydance (PSKY). Вместо этого была еще раз подтверждена поддержка ранее анонсированной стратегической сделки с Netflix.

Теперь Paramount Skydance и ее финансовые партнеры, включая отца Дэвида Эллисона, технологического миллиардера Ларри Эллисона, предстоит изучить официальный отказ и принять решение о возможности улучшения своего предложения.

В официальном письме акционерам совет директоров WBD заявил, что условия сделки с Netflix являются "превосходящими". По мнению совета, предложение Paramount "предлагает неадекватную стоимость и возлагает на WBD множество значительных рисков и издержек".

Согласно текущему плану, после запланированного на третий квартал 2026 года выделения Discovery Global (которое объединит в основном телевизионные сети компании) Netflix должен приобрести студии Warner Bros., HBO и сервис HBO Max по цене 27,75 долларов за акцию.

В среду Netflix выпустил заявление, в котором "приветствует" решение совета директоров WBD и подтверждает свою заинтересованность в завершении сделки. Таким образом, Warner Bros. Discovery продолжает двигаться по пути стратегического партнерства с лидером стриминга, оставляя амбициозное предложение Эллисона без поддержки руководства компании.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие исторические фильмы. ТОП 100
Лучшие документальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Джеймс Ван объявил о намерении снять новую "Пилу"
Режиссер готов вернуться к прославившей его франшизе ужасов
Universal объявила название и дату премьеры финального "Форсажа"
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Звезда сериала "Разделение" сыграет в экранизации "God of War"
Олафур Дарри Олафссон исполнит роль скандинавского бога Тора
Глава компании Disney Боб Айгер намерен уйти в отставку
Руководитель самой успешной голливудской киностудии покинет свой пост
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 2
"Майор Гром: Игра против правил", "Рыцарь Семи Королевств", "Чудо-человек", "Память убийцы"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета