KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бен Аффлек вспомнил о рвоте во время съемок "Армагеддона"

19.01.2026 11:13

Актер рассказал, как снимали ключевую сцену в знаменитом фильме-катастрофе

В культовом фильме-катастрофе "Армагеддон" (1998) одной из самых трогательных сцен считается прощание героев Брюса Уиллиса и Бена Аффлека перед гибелью первого. Однако Аффлек раскрыл, что его часть этой душещипательной сцены снималась в экстремальных условиях: актера буквально рвало на съемочной площадке.

В интервью для Fox 32 Chicago Аффлек рассказал, что во время съемок ключевого момента, где его персонаж Эй.Джей. Фрост получает благословение на брак с героиней Лив Тайлер, он чувствовал себя ужасно.

"Когда мы снимали ту сцену, у меня было отравление, - признался актер. - Я тогда был недостаточно опытным, чтобы можно было просто позвонить и сказать: "Я слишком болен, чтобы работать сегодня". Меня рвало между дублями. У них стояло мусорное ведро, они периодически говорили: "Стоп“, ну, и я... [Аффлек изобразил звук рвоты]. Возможно, это даже сделало сцену лучше".

По сюжету, после поломки дистанционного детонатора именно персонаж Аффлека должен был остаться на астероиде, чтобы взорвать ядерный заряд. Вместо этого герой Брюса Уиллиса, Гарри Стэмпер, жертвует собой, называя Эй.Джея сыном. Этот момент стал эмоциональной кульминацией блокбастера.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Screen Rant

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

Звезда "Землевладельца" прокомментировал слухи об уходе из сериала
Билли Боб Торнтон обвинил ИИ в распространении слухов
Бен Аффлек вспомнил о рвоте во время съемок "Армагеддона"
Актер рассказал, как снимали ключевую сцену в знаменитом фильме-катастрофе
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 2
"Майор Гром: Игра против правил", "Рыцарь Семи Королевств", "Чудо-человек", "Память убийцы"
"Зверополис 2" стал самым кассовым голливудским мультфильмом
"Зверополис 2" обогнал "Головоломку 2"
Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2026"
Издание KinoNews.Ru назовет худшие российские и зарубежные фильмы и сериалы
Рецензия на сериал "Добро пожаловать в Дерри". Первое пришествие Пеннивайза
Третье по счету пришествие танцующего клоуна в Дерри получилось эпическим.