KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Universal объявила название и дату премьеры финального "Форсажа"

31.01.2026 09:48

Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки

Кинокомпания Universal официально объявила о работе над заключительной частью культовой франшизы "Форсаж". Новый фильм под названием "Форсаж. Навсегда" запланирован к выходу в мировой прокат 17 марта 2028 года. Он станет сиквелом картины "Форсаж 10" 2023 года и, как обещают создатели, финалом основной саги.

Главная звезда серии Вин Дизель, исполняющий роль Доминика Торетто, эмоционально отреагировал на анонс на своей странице в социальной сети. Он опубликовал совместную фотографию с покойным коллегой Полом Уокером, сыгравшим Брайана О"Коннера, сопроводив ее проникновенной подписью. "Никто не говорил, что путь будет легким... но это наш путь, - написал актер. - Путь, который определил нас и стал нашим наследием. А наследие... длится вечно. 17 марта 2028! ФОРСАЖ: НАВСЕГДА".

Напомним, Пол Уокер трагически погиб в ноябре 2013 года во время съемок эпизода "Форсаж 7". Для завершения его сцен тогда использовались компьютерная графика, архивные материалы и дублеры - братья актера, Калеб и Коди Уокер.

Изначально выход финального фильма был намечен на весну 2025 года, но был перенесен. Детали сюжета, полный актерский состав и съемочная группа пока не раскрываются. Однако ранее Вин Дизель на автомобильном фестивале Fuel Fest, организованном Коди Уокером, дал фанатам несколько обещаний. Он заявил, что финал ознаменует "возвращение к автомобильной культуре, к уличным гонкам" и намекнул на возможное воссоединение на экране своих персонажей - Дома и Брайана. "Это то, что вас ждет в финале", - пообещал Дизель.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Ана де Армас и Кейт Хадсон возглавят эротический триллер
Режиссер "Фрагментов женщины" снимет триллер "Палм-Гроув"
Режиссер "Обсессии" снимет третий фильм для Blumhouse-Atomic Monster
Джеймс Ван и Джейсон Блум запускают новый проект Карри Баркера
Amazon отказалась от фильма "Искусственный" с Юрой Борисовым
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Джим Керри вновь сыграет Гринча в сиквеле фильма Рона Ховарда
Знаменитый комик сыграет в сиквеле "Гринч - похититель Рождества"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью