KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Директор Netflix подтвердил провал фильма "Супермен"

05.02.2026 11:18

На слушаниях в Сенате Тед Сарандос рассказал о причинах раннего релиза фильма Warner Bros.

Во время недавних слушаний в Сенате генеральный директор Netflix Тед Сарандос фактически подтвердил, что причина раннего выхода фильма "Супермен" студии Warner Bros. на цифровых платформах кроется в его провальных кассовых сборах.

Блокбастер под руководством Джеймса Ганна приближался к отметке в 600 миллионов долларов, когда 12 августа 2025 года со-глава DC Studios объявил, что "Супермен" появится на цифровых платформах уже через три дня. Прогнозы о конечных мировых сборах в 650 миллионов долларов оказались несбыточными, и фильм перезапущенной в очередной раз киновселенной DC завершил прокат с результатом в 616 миллионов долларов по всему миру.

Цифровой релиз всего через 35 дней после дебюта на большом экране серьезно подорвал статус экранизации, как флагманского проекта DC и был резко раскритикован сторонниками традиционного кинопоказа (владельцы кинотеатров также остались недовольны).

Позже Джеймса Ганна попросили объяснить это решение. "Все очень сложно, но правда в том, что причина - "Миротворец". Изначально я думал, что "Миротворец" выйдет в следующем месяце. Множество факторов было вне нашего контроля, и в итоге "Миротворец" выходит сейчас", - заявил режиссер. - В конце концов, я хотел, чтобы каждый, кто хочет, мог увидеть "Супермена", даже те, кто не успевал добраться до кинотеатр. И это действительно причина".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book Movie

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Режиссер "Белоснежки" работает над сериалом Disney+ "Эрагон"
Назначены сценаристы и шоураннеры экранизации цикла книг о драконьем всаднике
Директор Netflix подтвердил провал фильма "Супермен"
На слушаниях в Сенате Тед Сарандос рассказал о причинах раннего релиза фильма Warner Bros.
Адам Сэндлер заменит Кристиана Бейла в фильме Скотта Купера
Адам Сэндлер потеряет работу в ремейке французской драмы "Тайм аут"
Тимоти Шаламе пожертвовал отношениями с Вуди Алленом ради "Оскара"
Мотивация актера была не столь благородна, как он пытался показать публично
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета