KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Ларс фон Триер не признал в себе Мела Гибсона

19.05.2011 23:59

Режиссер доволен своим отстранением от участия в Каннском кинофестивале

Ларс фон Триер не сожалеет о том, что был объявлен персоной нон грата на Каннском кинофестивале. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter. "Должен сказать, что я даже горжусь тем, что был отлучен от фестиваля. Я думаю, что моя семья тоже", - сказал он.
В то же время, режиссер еще раз подчеркнул, что его слова просто неверно истолковали. "То, что сказал, было, конечно, глупо. Поверьте, я точно не Мел Гибсон. Я всего лишь имел в виду, что я понимаю, что значит быть Гитлером, сидеть в своем бункере и вынашивать всякие планы", - добавил фон Триер.
Пока неизвестно, какие именно последствия будет иметь для режиссера статус персоны нон грата. Столь суровая мера впервые применяется к режиссеру за все время существования Каннского кинофестиваля.
Напомним, что Ларс фон Триер на пресс-конференции, посвященной премьере его фильма "Меланхолия" признался в симпатиях к нацистам и лично к Адольфу Гитлеру, чем шокировал не только журналистов, но и свою съемочную группу.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Звезды "Сверхъестественного" разделят сюжетную арку в "Пацанах"
Дженсен Эклс, Джаред Падалеки и Миша Коллинз появятся в общей сцене
Премьера второго трейлера видеоигры "Grand Theft Auto VI"
Популярный персонаж может вернуться в игре "Grand Theft Auto VI"
Дж.К. Роулинг не уволит Паапу Эссьеду за поддержку трансгендеров
Создательница книг о Гарри Поттере объяснила свою позицию
Холли Берри пришла на вечеринку Met Gala без нижнего белья
В США состоялась главная вечеринка Met Gala с участием голливудских звезд
Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"