Дэн Трактенберг, стоящий за успехом последних фильмов о Хищнике, поделился дальнейшими планами относительно легендарной научно-фантастической франшизы.
Это произошло после анонса его эксклюзивного контракта со студией Paramount. Трахтенберг развеял слухи о возможном отказе от развития серии и объяснил, как его новые обязательства перед студией сочетаются с работой над "Хищником".
Несмотря на заключение важного соглашения с Paramount, Дэн Трактенберг подтвердил, что не собирается бросать культовую вселенную. В интервью изданию Screen Rant режиссер заявил, что продолжает активно разрабатывать идеи для будущих проектов. "Что касается "Хищника", я нахожусь в стадии обдумывания новых идей, как и раньше", - пояснил он и добавил, что сделка с Paramount - "параллельный процесс", и отметил, что "только вопрос времени будет иметь значение" при определении его следующих шагов.
Напомним, что Трактенберг, снявший три последние картины франшизы - "Добыча" (2022), "Хищник: Убийца убийц" (2025) и "Хищник: Планета смерти" (2025), - обеспечил серии новый виток популярности. Все три фильма получили высокие оценки критиков, а "Планета смерти", собрав в мировом прокате более 184 миллионов долларов, стала самым кассовым проектом франшизы.