KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Пираты Карибского моря 4" заработали меньше ожидаемого

21.05.2011 11:55

Кассовые сборы фильма за первый день проката на родине не оправдали ожидания

Стартовавший в Северной Америке фильм "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" продемонстрировал более чем скромный результат в первый день проката. Как сообщает ресурс Deadline, картина, вышедшая на 4155 экранах собрала за пятницу лишь 36 миллионов долларов.
Для сравнения, "Форсаж 5" заработал в первый день 34,3 миллиона долларов с 3600 копий, и это при том, что у фильма не было наценки на билеты, применяемой для 3D-проектов.
Таким образом, кассовые сборы четвертых "Пиратов" за первые выходные должны быть даже меньше прогнозируемых ранее 100 миллионов долларов.
Напомним, что фильм был буквально разгромлен западными критиками. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, составлял всего 35 процентов.
Вся надежда создателей фильма на международный прокат, где он должен собрать значительно больше, чем на родине.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Британский актерский профсоюз отказался от Тилли Норвуд
Вслед за американской Гильдией киноактеров британцы осудили первую цифровую звезду
Сиквел сериала "Острые козырьки" заказан к производству
Киллиан Мерфи выступит в качестве исполнительного продюсера
OpenAI научила нейросеть создавать контент в стиле "Дюны"
Разработчики искусственного интеллекта готовы к конфликту с Голливудом
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"
Собираем рецензию на фильм "Август"
Феномен Тилли Норвуд - новая линия фронта в Голливуде
Явление первой цифровой актрисы повергло в шок Голливуд и вызвало жаркие споры