KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Названа стоимость покупки компании Warner Bros. Discovery

28.02.2026 11:21

Paramount выплатила стримингу Netflix неустойку за разрыв соглашения с Warner Bros.

Paramount и Warner Bros. Discovery официально объявили о слиянии, заключив сделку стоимостью 111 миллиардов долларов.

Это соглашение стало возможным после того, как днем ранее стриминговый сервис Netflix официально вышел из гонки, заявив, что цена стала "финансово непривлекательной". Таким образом, в американской медиаиндустрии появится новый колосс, который объединит две крупные киностудии и их потоковые платформы.

Дэвид Эллисон, руководитель Paramount, прокомментировал покупку следующим образом: "С самого начала наше стремление приобрести Warner Bros. Discovery было продиктовано четкой целью: почтить наследие двух культовых компаний, одновременно ускоряя наше видение создания медиа- и развлекательной компании следующего поколения. Мы невероятно рады тому, что нас ждет впереди".

Дэвид Заслав, генеральный директор Warner Bros. Discovery, добавил: "Я очень доволен результатом, которого мы достигли для акционеров WBD и всей индустрии развлечений. Нашим руководящим принципом на протяжении всего процесса было обеспечение сделки, которая максимизирует ценность наших культовых активов и нашей столетней студии. Мы с нетерпением ждем совместной работы с Paramount для завершения этой исторической сделки".

Хотя Netflix и проиграл битву за активы, он не остался внакладе. В пятницу стриминг объявил, что уже получил от Paramount Skydance обещанную компенсацию за срыв сделки в размере 2,8 миллиарда долларов

Согласно документам Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Warner Bros. Discovery уведомила Netflix о расторжении предыдущего соглашения о слиянии, чтобы заключить договор с Paramount (PSKY), чье предложение было признано превосходящим.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие исторические фильмы. ТОП 100
Лучшие документальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

"Отмененный" в Голливуде Макс Лэндис перезапустит "Бросок Кобры"
Киностудия Paramount Pictures возвращает к работе еще одного "отмененного" ранее кинематографиста
Названа стоимость покупки компании Warner Bros. Discovery
Paramount выплатила стримингу Netflix неустойку за разрыв соглашения с Warner Bros.
"Крик 7" получил наименьший рейтинг франшизы с Нив Кэмпбелл
Критики разочарованы новым фильмом Кевина Уильямсона
Джейсона Борна перезапустят без Мэтта Дэймона
Исполнитель роли агента ЦРУ без памяти отказался от продолжения франшизы
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Первый лазер на экране и предчувствие "Гиперболоида"
Сто лет назад на отечественных экранах засветился первый "лазерный луч"