KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Компания Мэтта Ривза снимет фильм о встрече Сталина и Черчилля

11.03.2026 12:58

Сценарий подготовил известный историк Саймон Себаг Монтефиоре

Принадлежащая Мэтту Ривзу ("Бэтмен") компания 6th & Idaho анонсировала начало работы над историческим фильмом, посвященным ключевому событию Второй мировой войны - переговорам Иосифа Сталина и Уинстона Черчилля в Москве в 1942 году.

Картина, рассказывающая о визите британского премьера в советскую столицу в самый разгар нацистского наступления, будет основана на сценарии известного историка и писателя Саймона Себага Монтефиоре. Именно эта встреча, состоявшаяся в августе 1942 года, стала поворотным моментом, заложившим фундамент для будущей победы союзников три года спустя.

Монтефиоре, признанный эксперт по российской истории, не случайно взялся за этот сюжет. Перу британского автора принадлежат фундаментальные труды о Сталине, династии Романовых, а также несколько романов о России XX века. Кроме того, он уже работает над сценарием байопика о молодом Иосифе Джугашвили "Молодой Сталин", где главную роль исполнит Космо Джарвис.

В своем комментарии для прессы Монтефиоре подчеркнул вневременную актуальность драмы: "Мы много говорим сегодня о сильных лидерах, обладающих абсолютной властью. В лице Сталина и Черчилля мы видим двух самых сильных правителей в истории, которые встретились лицом к лицу в тот момент, когда мир разрывался на части. Мы постараемся написать портрет двух мужчин и природы власти".

Продюсерская группа уже приступила к разработке проекта. Линн Харрис, бывший топ-менеджер Warner Bros., а ныне партнер Ривза по 6th & Idaho, назвала будущий фильм "замечательной историей", отметив высочайшее качество литературного первоисточника.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие исторические фильмы. ТОП 100
Лучшие военные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Начались съемки драмы Оливера Стоуна с Джошем Хартнеттом
Майкл Дуглас и Уиллем Дефо снимаются у Оливера Стоуна в драме "Ложь во спасение"
Дэвид Харбор сорвался после статьи о конфликте с Милли Бобби Браун
Дэвид Харбор признался в странном поведении на съемках "Очень странных дел"
Ридли Скотт и Гленн Клоуз получат почетный "Оскар"
Американская Киноакадемия выбрала лауреатов почетных наград за 2026 год
Джейсон Блум заработал на хорроре "Обсессия" больше режиссера
Джейсон Блум заключил выгодный контракт за продвижение "Обсессии"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "День разоблачения". Ускользающая магия
Главное украшение "Дня разоблачения" - Эмили Блант