KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Вагнер Моура заменит Оскара Айзека в триллере "Плоть богов"

02.04.2026 12:04

У вампирского триллера с Кристен Стюарт появился дистрибутор

Номинированный на премию "Оскар 2026" Вагнер Моура ("Секретный агент") сыграет главную мужскую роль в вампирском триллере "Плоть богов" (Flesh of the Gods). Бразильский актер составит компанию Кристен Стюарт в драме режиссера Паноса Косматоса, заменив выбывшего из проекта в связи с конфликтом съемочных графиков Оскара Айзека.

Проект, впервые представленный на Каннском кинорынке в 2024 году, наконец обрел финансирование в лице студии A24, которая также займется его дистрибуцией в США.

A24 практически спасла вампирскую драму в стиле 80-х, поскольку и год назад, в 2025 году, лента безуспешно пыталась найти инвесторов, несмотря на то, что изначально в проекте были заявлены Кристен Стюарт, Оскар Айзек и Элизабет Олсен - состав, способный, казалось бы, растопить лед в кошельке любого финансиста.

Сценарий "Плоти богов" подготовил Эндрю Кевин Уолкер, автор легендарного триллера "Семь". Сюжет строится вокруг супружеской пары из высшего общества - Рауля (Вагнер Моура) и Алекс (Кристен Стюарт), - которая каждую ночь спускается из своей роскошной кондоминиум-башни в футуристичный, пропитанный электричеством Лос-Анджелес конца 80-х. Там они сталкиваются с таинственной женщиной в исполнении Олсен и ее компанией гедонистов. Знакомство втягивает их в воронку гламура, насилия и сюрреалистических вампирских игр. Отметим, что участие Элизабет Олсен на момент написания заметки официально не подтверждено.

Сам Панос Косматос описывает свое детище так: "Одновременно неудержимый и гипнотический фильм. Представьте себе лихую поездку прямиком в сияющее сердце ада". Продюсеры, среди которых Адам МакКэй, Кристен Стюарт и Бетси Кох, добавляют, что картина будет одновременно "дико коммерческой" и "дико хитроумной".

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: World Of Reel

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие триллеры. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Илон Маск обвинил Кристофера Нолана в осквернении "Одиссеи"
Миллиардер резко высказался по поводу фильма и правил Киноакадемии
Назван неожиданный претендент на роль Джеймса Бонда
Состоялись пробы на роль культового агента британской разведки
Сэм Рэйми снимет новую версию фильма ужасов "Магия"
У культового фильма ч участием Энтони Хопкинса будет современный ремейк
Андрей Звягинцев привез в Канны фильм по мотивам "Неверной жены"
Работа российского режиссера "Минотавр" вошла в основной конкурс Каннского кинофестиваля
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel