KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Появились первые отзывы на фильм "Дьявол носит Prada 2"

29.04.2026 12:44

Журналисты высоко оценили продолжение легендарной комедии о мире высокой моды

После снятия эмбарго в Сети появились первые отзывы представителей СМИ о фильме "Дьявол носит Prada 2", долгожданном сиквеле комедии 2006 года. Журналисты за редким исключением высоко оценили продолжение, в котором приняли участие звезды оригинальной картины Дэвида Фрэнкела, Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант и Стэнли Туччи.

"Трудно представить, чтобы кто-то из поклонников первого фильма разочаровался в "Дьявол носит Prada 2". Он забавный, обаятельный и наполнен по-настоящему теплыми развязками. Энн Хэтэуэй, Мерил Стрип, Эмили Блант и Стэнли Туччи возвращаются к своим ролям так, будто бы и не было всех этих лет..." (Мэтт Неглия, NextBestPicture)

"У "Дьявол носит Prada 2" нет никакого права быть настолько хорошим. Тут ровно столько отсылок и ностальгии, сколько нужно и заслуженно. Энн Хэтэуэй продолжает оставаться нашей самой яркой звездой. Фильм смешной, глубокий, и нам возвращают "Vogue"". (Эрик Андерсон)

"Приготовьтесь к жесткой правде: мне не зашел "Дьявол носит Prada 2". Да, там есть благая мысль о кризисе журналистики, но все остальное - не цепляет. Сюжет распадается на капризные обрывки идей. Никакого саспенса - зато повсюду много красивых блесток". (Кортни Ховард).

""Дьявол носит Prada 2" - идеальное кино для лета. Если первая часть пленяла нас наивными мечтами и юношеским максимализмом, то сиквел выходит на сцену с чувством полной состоявшейся силы - острее, мудрее и в той уверенности, которую невозможно купить, можно только заслужить. Мерил, Энн и Эмили - это феноменально..." (Патрик Фергюсон)

"Не ожидал, что отдельные сцены "Дьявол носит Prada 2" будут напоминать документалку о болезненном состоянии современной журналистики. Радует, что крупный голливудский фильм разворачивается на фоне этой насущной реальности. В целом моя реакция сдержаннее, чем у многих зрителей. Но все равно приятно снова увидеть тебя, свитер цвета "кобальт"". (Томрис Лаффли)

""Дьявол носит Prada 2" - это нечто потрясающее! И как бы не побояться сказать: круче первой части! Фильм невероятно увлекательный, но при этом с пронзительной, искренней нотой о том, насколько сейчас важна журналистика. Весь актерский состав раскрыт глубже и объемнее. Да, структура местами шаблонная, но за ней чувствуется куда больше смысла". (Зак Поуп)

""Дьявол носит Prada 2" - это едкий укол в сторону медиамира в обертке высокой моды. Каждый журналист, который это увидит, содрогнется от узнавания". (Алекс Веприн)

В мировой прокат "Дьявол носит Prada 2" выходит 1 мая 2026 года.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие комедии. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

Появились первые отзывы на фильм "Дьявол носит Prada 2"
Журналисты высоко оценили продолжение легендарной комедии о мире высокой моды
Объявлена дата премьеры четвертого сезона сериала "Тед Лассо"
Тед Лассо возвращается в ФК "Ричмонд" и принимает новый вызов
Для Ани Тейлор-Джой придумали персонажа в новом "Властелине колец"
Актриса может сыграть героиню, которой нет в литературном первоисточнике
Люк Скайуокер может вернуться в "Звездные войны"
Легендарному джедаю предстоит решать проблемы Силы в новой антологии
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 2
"Берлин`23", "Гнев", "Радар", "Теплый ветер с севера"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука