KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Энди Серкис прокомментировал замену исполнителя роли Арагорна

04.05.2026 22:19

Режиссер фильма "Властелин колец: Охота на Голлума" рассказал о ключевом кастинге

Режиссер и исполнитель роли Голлума Энди Серкис прокомментировал кадровые решения и творческий подход к фильму "Властелин колец: Охота на Голлума". Его заявления прозвучали вскоре после того, как Warner Bros. на CinemaCon раскрыла основной актерский состав ленты. Главной новостью тогда стало назначение Джейми Дорнана на роль Арагорна.

Серкис подчеркнул: выбор одобрен прежним исполнителем роли. "Мы счастливы, что Джейми взялся за это. Абсолютно счастливы. И, кстати, Вигго (Мортенсен) тоже", - сказал он.

Подробности кастинга постановщик пообещал раскрыть позже. "Мы практически на пороге съемок. До старта рукой подать, поэтому я пока приберегу все разговоры о том, кто попал в проект. Скажу только, что мы в полном восторге от участия Джейми", - пояснил он.

Энди Серкис также объяснил, почему решил вернуться к образу Голлума и снять фильм именно о нем.

"Из этого сложнейшего персонажа можно извлечь еще очень многое. Возможно, это самый противоречивый герой, созданный Толкином, сам писатель возвращался к нему снова и снова", - заметил режиссер. По его словам, студия рассматривала варианты возвращения в Средиземье, и история Голлума показалась идеальной точкой входа. "Это позволяет вернуть некоторых актеров и при этом рассказать куда более личную, камерную историю", - добавил он.

События картины хронологически расположатся между трилогиями "Хоббит" и "Властелин колец". Сам фильм Серкис описывает как глубокое психологическое погружение в персонажа, прочно вошедшего в мировую поп-культуру. "Такое чувство, что история по-прежнему актуальна. Сюжетно это очень аккуратно ложится между двумя трилогиями. Думаю, это отличный способ заново открыть зрителю этот мир", - заключил он.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book Movie

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100
Лучшие фильмы приключения. ТОП 100

Новинки кино:

Энди Серкис прокомментировал замену исполнителя роли Арагорна
Режиссер фильма "Властелин колец: Охота на Голлума" рассказал о ключевом кастинге
Шоураннер сериала "Фонари" ответил на критику фанатов
Создатель экранизации комиксов объяснил, почему она похожа на "Настоящий детектив"
Актрису Блейк Лайвли уличили во лжи под присягой
В судебном процессе Лайвли против Бальдони наметился серьезный поворот
Оливия Уайлд прокомментировала сравнение ее с Голлумом
Актриса и режиссер ответила на насмешки зрителей после ее интервью
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука