KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Стивену Спилбергу не дали снять фильм о Джеймсе Бонде

11.06.2026 23:05

Стивен Спилберг признался, что в начале карьеры мечтал снять фильм о Джеймсе Бонде, но продюсер франшизы Альберт Р. Брокколи, которого он назвал "Кабби", дважды ответил ему отказом. 79-летний режиссер поделился этой историей в эфире подкаста The Rest Is Entertainment.

"Я жалею, что они не пригласили меня снять фильм о Бонде, - сказал Спилберг, отвечая на вопрос поклонника. - Я обратился к "Кабби" Брокколи после того, как "Челюсти" стали большим хитом. Я всегда хотел сделать фильм о Джеймсе Бонде с того самого дня, как увидел "Доктора Ноу". Так что я позвонил "Кабби" после "Челюстей" и вызвался добровольцем. Я сказал: "Если вам нужен режиссер, я бы с удовольствием снял один фильм". А он ответил: "Нет", и на этом разговор закончился".

Второй шанс, казалось, появился после выхода картины "Близкие контакты третьей степени" в 1977 году. Научно-фантастический триллер стал хитом, и Брокколи захотел использовать знаменитую пятинотную музыкальную фразу из фильма - тот самый сигнал для общения с инопланетянами - в очередной серии бондианы. "Кабби" позвонил мне через несколько лет после "Близких контактов" и сказал: "Мы бы хотели использовать эти пять нот", - вспоминает Спилберг. Режиссер решил, что это идеальный момент для сделки.

"Я сказал: "Давайте договоримся. Я разрешу вам использовать пять нот, если вы дадите мне снять фильм о Бонде". А он опять ответил: "Нет"", - рассказал Спилберг. Несмотря на отказ, режиссер все равно отдал музыку. "Так что они последовательно мне отказывали. Он никогда не объяснял, почему не пускал меня в бондовскую семью".

Таким образом, один из величайших режиссеров в истории, так и не попал в число постановщиков "бондианы".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: People

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100 кинолент с высоким рейтингом
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

Майкл Манн выпустит режиссерскую версию фильма "Полиция Майами"
Режиссер тайно перемонтировал боевик с Колином Фарреллом и Джейми Фоксом
Netflix раскроет кассовые сборы "Нарнии" и "Клиффа Бута"
Стриминг впервые отчитается о заработках своих масштабных кинопроектов
Warner Bros. снимет ремейк комедии "Напряги извилины"
Главную роль в шпионской комедии сыграет Джон Малэни
"Джентльмены" Гая Ричи теряют аудиторию на Netflix
Старт второго сезона криминальной комедии оказался слабым
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"