Анджелина Джоли впервые прокомментировала решение четверых детей отказаться от фамилии Питт. По словам источника из ее окружения, актриса рассматривает происходящее не как конфликт или месть, а как необходимый этап "исцеления" семьи после многолетнего тяжелого развода.
"Энджи не сражалась и не злится. Она просто хочет, чтобы все исцелились", - передал инсайдер. Напомним, что на сегодняшний день уже четверо из шестерых детей пары подали официальные прошения об удалении фамилии Брэда Питта из своих документов.
Последней к процессу присоединилась 18-летняя Вивьен, чье заявление было зарегистрировано 21 июля 2026 года. Ранее аналогичные шаги предприняли Захара, Мэддокс и Шайло. Все они намерены носить фамилию Джоли. В судебных бумагах причина смены имени обозначена как "личная".
Источник подчеркнул: то, что дети не выносят подробности в публичное поле, говорит об их порядочности, и если бы общественность знала полную картину, то отнеслась бы к ним с куда большим пониманием.
Сама Джоли, судя по всему, не вмешивается напрямую, но воспринимает решение детей не как разрыв с прошлым, а как шаг к тому самому исцелению, которого она желает всем участникам затянувшейся семейной драмы.