KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Новой "Обители зла" прогнозируют внушительный старт

11.09.2026 17:40

Фильм Зака Креггера имеет все шансы стартовать лучше других жаровых блокбастеров

Новая экранизация видеоигры "Обитель зла" от режиссера Зака Креггера может показать более сильный старт в мировом прокате, чем недавние хиты жанра ужасов. Фильм выходит в кинотеатры на следующей неделе и уже демонстрирует мощную предпродажную динамику.

В частности, GlobalBoxOffice утверждает, что сборы "Обители зла" в мировом прокате за первые выходные составят от 120 до 150 миллионов долларов. На этой неделе стартовали предпродажи в нескольких странах, а продажи билетов на IMAX и другие премиальные форматы за рубежом идут чрезвычайно хорошо.

Если прогноз оправдается, фильм покажет более внушительный старт, чем два недавних блокбастера этого же жанра. "Чужой: Ромул" в 2024 году дебютировал с примерно 108,2 миллиона долларов по всему миру, а "Крик 6" в 2023 - с 67 миллионами.

Премьера "Обители зла" в кинотеатрах состоится 18 сентября 2026 года. Sony Pictures описывает картину как совершенно новую историю, переосмысляющую давнюю франшизу Capcom. В главной роли Остин Абрамс, играющий Брайана, медицинского курьера, который оказывается в эпицентре пандемии. Его очередная доставка завещается хаотичной ночью, где единственной целью становится выживание. События разворачиваются параллельно сюжету игры "Обитель зла 2" в Раккун-Сити.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Coming Soon

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы: ТОП 100
ТОП 100 фильмов ужасов

Новинки кино:

Режиссер "Человека-паука 4" выбрал свой следующий проект
Paramount Pictures снимет фильм по криминальному сериалу "Отдел 5-О"
Новые "Люди Икс" нашли своего крылатого мутанта Ангела
Звезда "Поколения V" сыграет Уоррена Уортингтона III
Мстители и Человек-паук обеспечили Marvel новый рекорд
Просмотры на стриминге Disney+ достигли рекордного уровня
Пола Уокера могут возродить для "Форсажа" с помощью ИИ
Брат погибшего актера сообщил, что его участие больше не требуется
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"