KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Заработки "Мальчишника 2" превысили сборы оригинала

20.06.2011 08:42

Кассовые сборы сиквела популярной комедии приблизились к 500 миллионам долларов

По итогам прошедших выходных первое место в американском прокате, как и ожидалось, занял фильм "Зеленый Фонарь", собравший на старте 52,6 миллиона долларов. Однако куда интереснее оказались достижения других фильмов в первой десятке.
Так, кассовые сборы "Мальчишника 2" превысили, наконец, сборы первой серии комедии. Проект Тодда Филлипса довел свои мировые заработки до 488 миллионов долларов, и в ближайшее время, вероятнее всего, будет преодолена и 500-миллионная планка. Напомним, что оригинал заработал в мировом прокате 467 миллионов.
Кассовые сборы "Пиратов 4" достигли 952 миллионов, а значит, в течение следующей недели заработки картины достигнут заветного миллиарда.
Уверенно себя чувствует и не проявившая особой прыти на родине "Кунг-фу Панда 2", собравшая в мировом прокате уже более 423 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo

Новинки кино:

Педро Паскаль стал причиной рекастинга актеров в фильме "Оружие"
Зак Креггер рассказал о первоначальном составе мистического триллера
Мэттью МакКонахи потерял роль в "Титанике" из-за звездной болезни
Актер пытался спорить с режиссером Джеймсом Кэмероном
Мэтт Смит сыграет злодея в новых "Звездных войнах"
Звезда "Дома дракона" присоединился к Райану Гослингу
Сиквел "Страстей Христовых" Мела Гибсона разделен на две части
Оба фильма будут выпущены в прокат с разнице в несколько месяцев
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сумерки супергероев. Почему кинокомиксы теряют зрителей?
Кризис экранизаций комиксов не закончился с выходом "Супермена" и "Фантастической четверки". Он усилился