Слухи подтвердились: Дженнифер Лоуренс возглавит новый фильм Зака Креггера "Потоп" ("The Flood"), который он снимет для New Line Cinema. В совместном с Warner Bros. заявлении студии объявлена и дата премьеры научно-фантастического триллера - 11 августа 2028 года.
Креггер выступит в привычном для себя амплуа: напишет сценарий по собственной оригинальной идее, а также займет режиссерское и продюсерское кресло. Для студии это возвращение к плодотворному сотрудничеству: его хоррор "Орудия" не только четыре недели подряд возглавлял американский прокат, но и собрал 270 миллионов долларов по всему миру, а исполнительница роли тети Глэдис Эми Мэдиган получила "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана. Новый же фильм ужасов "Обитель зла" Креггера для Sony/Constantin только что перешагнул отметку в 200 миллионов долларов в мировом бокс-офисе.
"Дженнифер Лоуренс - одна из самых одаренных и ярких актрис современности, и мы рады, что именно она окажется в центре смелого и полностью оригинального замысла Зака", - прокомментировали анонс председатели Warner Bros Motion Picture Майкл Де Лука и Памела Эбди, отметив, что после работы над "Орудиями" студия не могла дождаться возможности снова объединиться с режиссером, а также с командами Vertigo и Amblin.
Сам Креггер назвал сотрудничество с Warner Bros/New Line "абсолютной мечтой" и признался, что невероятно взволнован возможностью увидеть Лоуренс в этой роли. Детали сюжета "Потопа" пока держатся в секрете.
Для Лоуренс это ещё один шаг в череде громких проектов: лауреатка "Оскара" недавно была номинирована на "Золотой глобус" за роль в фильме "Умри, моя любовь", а впереди у нее выход фильма Мартина Скорсезе "Что происходит ночью" с Леонардо ДиКаприо.