KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Трансформеры 3" вытеснили финал Уимблдонского турнира

03.07.2011 09:40

Планы стереоскопической трансляции финала теннисного турнира изменены 

Совместным планам английской ассоциации тенниса, телекомпании BBC и киностудии Sony по организации грандиозной стереоскопической трансляции в цифровых кинотеатрах финала международного теннисного турнира Уимблдон-2011 не суждено сбыться. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, вместо 800 экранов, как предполагалось изначально, заключительная игра турнира будет демонстрироваться лишь в 250 залах по всему миру.
Утверждается, что количество экранов было сокращено из-за фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны", прокат которого начался одновременно с финальными играми Уимблдона. Отметим, что объяснение весьма странное, так как даты проведения теннисного турнира и дата премьеры "Трансформеров 3" были известны в марте 2011 года, когда компании заключили соответствующее соглашение.
Вероятнее всего, реальной причиной стал весьма неуверенный старт третьей серии фантастического фильма, оценив который, прокатчик не решился сократить число его стереоскопических копий.
Напомним, что в финале Уимблдона-2011 3 июля встретятся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Дэйв Батиста сыграет злодея в новой версии "Горца"
Актер снимется в ремейке знаменитого фантастического фильма "Горец"
Майкл Бэй отказался от работы с Уиллом Смитом из-за противоречий
Стриминг Netflix лишился постановщика фильма
Объявлено время начала съемок фильма "Бэтмен 2"
Дэвид Заслав отчитался перед акционерами Warner Bros. Discovery
Названы различия между "Игрой престолов" и "Рыцарем Семи Королевств"
Новый спин-офф "Игры престолов" будет отличаться от других шоу телефраншизы
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Рецензия на сериал "Чужой: Земля". Кто настоящий монстр?
Впервые ксеноморфы стали лишь фоном для более глубокой истории