KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Стивену Спилбергу не понравился "Индиана Джонс 4"

27.10.2011 11:43

Режиссер признался, что ему самому не нравится последний фильм о знаменитом археологе

Стивен Спилберг в последнем интервью изданию Empire признался, что ему самому, как и многим зрителям, не нравится фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". По словам режиссера, он просто не мог пойти против своего старого друга Джорджа Лукаса.
"Мне никогда не нравилась основная идея. Мы с Джорджем довольно долго спорили на эту тему. Я не хотел, чтобы в фильме были какие-то пришельцы или существа из других измерений. Но я всегда был и буду предан моему лучшему другу. Если он сочиняет какую-то историю и верит в нее, даже если я с ней не согласен, я сниму фильм так, как хочет его видеть Джордж. Естественно, я добавлю какие-то штришки, я приглашу нужных мне актеров, я сниму в своем стиле, но я всегда доверяю видению Джорджа, как создателя истории Инди и никогда в этом случае не пойду против него", - сказал Спилберг.
В то же время, знаменитый режиссер подчеркнул, что за некоторые эпизоды четвертого "Индианы Джонса" стоит винить только его.
"Многих зрителей возмутил момент, когда Инди забирается в холодильник и спасается таким образом от ядерного взрыва. Вот тут никакой вины Джорджа нет. Это исключительно моя глупая идея. С другой стороны, этот эпизод породил столько насмешек и фраз, вроде "рвани морозильник", что мне стоит гордиться вкладом в популярную культуру", - добавил он.
Отметим, что несмотря на все претензии к картине, она собрала в мировом прокате более 780 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Empire

Новинки кино:

Блейк Лайвли потребовала 161 миллион долларов
Актриса считает, что понесла огромные убытки из-за "кампании, развернутой против нее"
Выпуск видеоигры "Grand Theft Auto VI" отложен
Компания Rockstar Games перенесла релиз ожидаемого продолжения знаменитой франшизы
Lionsgate отказалась от фильма Гая Ричи с Генри Кавиллом
Киностудия решила бросить кинопроект, нуждающийся в пересъемках
Создатель спецэффектов фильма "Чужой: Ромул" уточнил статус сиквела
В работе над продолжением успешной перезагрузки франшизы "Чужой" возникли сложности
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Джон Карпентер приступил к работе над сиквелом "Нечто"
Легендарный режиссер намерен продолжить историю культового монстра, меняющего форму