KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Голодные игры" показали третий старт в истории

25.03.2012 23:38

Экранизация популярного произведения Сьюзан Коллинз заработала больше, чем ожидалось

Фильм "Голодные игры", стартовал с результатом, который превзошел все самые смелые прогнозы. На родине картина заработала к исходу первых выходных астрономическую сумму в 155 миллионов долларов.
Это третий старт в истории кинематографа, впереди оказались лишь фильмы "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" (169,1 миллион долларов) и "Темный рыцарь" (158,4 миллиона долларов). Также это лучшие в истории сборы для проекта, вышедшего не летом, и самый успешный фильм студии Lionsgate.
За пределами Северной Америки достижения "Голодных игр" оказались куда скромнее - 59,3 миллиона долларов на 67 рынках.
Таким образом, мировые кассовые сборы фильма после первых выходных превысили 214 миллионов долларов. Отметим, что бюджет картины составляет всего 78 миллионов долларов. Следовательно, она уже окупилась и начала приносить создателям чистую прибыль.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Анонсирован российский медицинский сериал "Пироговка"
Иви приступил к производству мелодрамы с Ириной Туманцевой
Владелец TikTok пообещал Голливуду следить за своими ИИ
Компания ByteDance будет бороться с нарушением авторских прав в видеороликах, созданных с помощью ее ИИ
Арнольда Шварценеггера вырезали из фильма "Хищник: Планета смерти"
Режиссер Дэн Трактенберг рассказал о несостоявшихся камео в его фильме
Дуэйн Джонсон восхитился коллегой по "Джуманджи 3" Денни ДеВито
Дуэйн Джонсон поздравил Денни ДеВито с окончанием съемок в "Джуманджи 3"
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино