KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Dolby представила новую аудиоплатформу для кинотеатров

23.04.2012 13:48

Технология Dolby Atom позволит адаптировать саундтрэк под уже уставновленные комплексы звуковоспроизводящей аппаратуры

На проходящей в Лас-Вегасе выставке CinemaCon компания Dolby представила новую аудиоплатформу для кинотеатров, использование которой позволит адаптировать саундтэки фильмов под установленные ранее комплексы звуковоспроизводящей аппаратуры.
Как сообщает издание Variety, платформа, получившая название Dolby Atom, способна оценивать расположение колонок в зале и выбирать наиболее оптимальные режимы воспроизведения звуковых дорожек в каждом конкретном случае, чтобы зрители могли наслаждаться наилучшим качеством звука.
Утверждается, что платформа может внедряться в отдельно взятом зале поэтапно, поэтому прокатчики будут освобождены от необходимости единовременных крупных капиталовложений.
Dolby Atom также выведет на новый уровень творческий контроль за саундтрэком со стороны звукорежиссеров и монтажеров в самих киностудиях, дав им в руки новые, чрезвычайно гибкие инструменты.
До конца 2012 года система будет обкатываться в избранных кинотеатрах США, Европы, Китая и Японии. В 2013 году начнется ее массовое внедрение.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Warner Bros. Discovery вступила в переговоры с Paramount
Совет директоров компании рассмотрит новое предложение о поглощении
Кристиан Бейл подтвердил участие в сиквеле "Схватки"
Знаменитый актер сыграет одну из главных ролей в боевике "Схватка 2"
Том Хэнкс сыграет Авраама Линкольна в драме "Линкольн в бардо"
Режиссер "Аномализы" снимет фильм о трагедии в семье Авраама Линкольна
Утверждена главная героиня новых "Секретных материалов"
Райан Куглер перезапустит культовую фантастическую франшизу
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино