KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатель нового Бэтмена объявил супергероя геем

30.04.2012 11:55

Грэнт Моррисон полагает, что именно гомосексуальные наконности героя определили его популярность

Грэнт Моррисон, отвечающий в компании DC Comics за создание графических новелл о Бэтмене и Лиги справедливости, уверен, что популярность Темного рыцаря во многом определяется его гомосексуальными наклонностями. Об этом он сообщил в интервью изданию Playboy.

"Он очень привлекателен так как чрезвычайно богат, а его ориентация далека от традиционной. Гомосексуальность - это ключевой элемент образа Бэтмена. Я ни в коем случае не употребляю это определение в уничижительном смысле, но Бэтмен очень и очень гомосексуален. Собственно, никто и не отрицает этого. Очевидно, что как супергерой он должен быть гетеросексуален, но это не так. Я думаю, именно поэтому он так всем нравится. Все женщины без ума от него, облачаются в самые откровенные наряды и чуть ли не по крышам ходят, чтобы заполучить его. Но вместо них он предпочитает общество старика (Альфред) и юного помощника (Робин)", - сказал он.

Отметим, что именно Грэнт Моррисон в свое время обеспечил ренессанс Темного рыцаря. С 2006 года он является основным автором серии комиксов о супергерое.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Playboy

Новинки кино:

Уильям Шэтнер поставил точку в спорах о "Звездном пути" Тарантино
Исполнитель роли Капитана Кирка высказался о планировавшемся проекте Квентина Тарантино
Спайк Ли ответил на претензии критиков в адрес байопика "Майкл"
Спайк Ли поделился своим мнением о фильме про Майкла Джексона
Звезда "Уборщицы" намекнула на роль Чудо-женщины в фильмах DC
Ева Де Доминичи может сыграть амазонку в продолжении "Супермена"
Оливия Уайлд прокомментировала сравнение ее с Голлумом
Актриса и режиссер ответила на насмешки зрителей после ее интервью
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука