KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джордж Лукас назначил свою преемницу

02.06.2012 18:36

Знаменитый продюсер Кэтлин Кеннеди станет вторым председателем правления Lucasfilm

Джордж Лукас приступил к выполнению своего обещания отойти от управления созданных им компаний и заняться малобюджетными экспериментами в области кинематографа.
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в качестве первого шага он передал часть своих полномочий в студии Lucasfilm знаменитому продюсеру Кэтлин Кеннеди, назначив ее вторым председателем правления. Фактически к Кеннеди перейдет все оперативное управление Lucasfilm, сам Лукас сохранит за собой пост директора компании.
"Я потратил всю жизнь, чтобы создать эту студию, и теперь, когда я хочу заняться чем-то иным, я должен быть уверен, что она окажется в руках того, кто сможет повести ее в будущее. Для меня очень важно, чтобы мой преемник не только отличался лидерскими качествами и большим опытом, но и просто любил кино", - прокомментировал Лукас свое решение.
Отметим, что Джордж Лукас и Кэтлин Кеннеди знакомы много лет. Вместе они работали над несколькими проектами, в том числе самыми известными фильмами, которые снял Стивен Спилберг.
Последней их совместной картиной был четвертый "Индиана Джонс".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Райан Гослинг находит друга в трейлере "Проект "Конец света""
Представлен новый трейлер экранизации романа автора "Марсианина"
Филипп Киркоров сыграет авторитета по прозвищу Филя Болгарский
Популярный артист примет участие в создании новогоднего блокбастера
Звезда "Хищника" назвала фильм "Щелкунчик" худшим в карьере
Элли Фаннинг посоветовала своим фанатам на смотреть "Щелкунчика и крысиного короля"
Сериал "Тайны следствия" попал в "Книгу рекордов России"
Поклонников сериала ждут новые драматические истории в 25-м сезоне
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Глава крупнейшей киносети Европы возмущен прокатом "Хроник Нарнии" в IMAX
Европейские прокатчики возмущены эксклюзивной сделкой Netflix и IMAX