KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

NASA приступила к разработке гипердвигателя

18.09.2012 18:57

Космические путешествия из "Звездного пути" могут стать реальностью

Американская администрация по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) намеревается до конца текущего столетия сделать реальностью межзвездные полеты, которые были показаны в фильмах, вроде "Звездные войны" или "Звездный путь".
Как сообщается в документе, размещенном на официальной странице администрации, в структуре NASA создана лаборатория Eagleworks, которая займется разработкой перспективных электромагнитных плазменных двигателей, позволяющих совершать путешествия к Марсу за один месяц, а к Плутону - за один год.
Кроме этого, лаборатория должна создать измерительный комплекс, который позволит фиксировать возмущения пространственно-временного континуума.
Это позволит в дальнейшем спроектировать устройства, способные манипулировать континуумом для существенного сокращения времени космических путешествий.
Ученые не ожидают решительных прорывов в этой области уже в ближайшее время, однако уверены в перспективности подобных исследований.
Источник новости: NASA

Новинки кино:

На особняк Бена Аффлека и Дженнифер Лопес не нашлось покупателей
звезды были вынуждены значительно снизить цену на свою недвижимость
Том Круз отказался обсуждать тарифы Дональда Трампа
Звезда "Миссии невыполнимой" не позволил журналистам рассуждать на эту тему
Трейлеры российских фильмов претендуют на Golden Trailer Awards
Рекламные ролики российских кинофильмов будут бороться за престижную премию
Сборы комедии "Батя 2: Дед" превысили полтора миллиарда
Сиквел комедии "Батя" стал одним из самых успешных кинопроектов 2025 года
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"