KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Ростелеком" подтвердил ограничение доступа к YouTube

19.09.2012 11:23

Оператор связи признал факт блокирования доступа к видеохостингу в Омской области

"Ростелеком" подтвердил факт ограничения доступа к видеохостингу YouTube для жителей Омской области и самого Омска 18 сентября 2012 года. Соответствующее разъяснение размещено на официальном сайте компании.

В нем, в частности, утверждается, что временное блокирование доступа произошло на основании письма прокуратуры области, потребовавшей ввести ограничения из-за фильма "Невинность мусульман", размещенного на YouTube и признанного Генеральной прокуратурой РФ экстремистским.

В настоящее время, сообщается в заявлении, доступ восстановлен, а юристы "Ростелекома" изучают "рекомендации Роскомнадзора и различные предписания органов Прокуратуры на предмет соответствия законодательству Российской Федерации".

Напомним, что блокирование YouTube в Омской области было произведено 18 сентября 2012 года. Ранее министр связи предупредил, что в начале ноября доступ к видеохостингу может быть ограничен по всей стране.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Ростелеком

Новинки кино:

Биографический фильм о Шинейд О`Коннор запущен в производство
О знаменитой ирландской певице будет снят биографический фильм
Режиссер "Орудий" получит 20 миллионов за "Обитель зла"
Зак Креггер присоединился к элитному клубу режиссеров с максимальной ставкой
Стартовали съемки восьмого сезона детективного сериала "Шеф"
Генерал Расторгуев вступит в новую опасную игру с преступностью
Оливер Стоун снимет фильм с Бенисио Дель Торо
Знаменитый режиссер возвращается в большое кино после долгого перерыва
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Фильмы и сериалы "Чужой". В каком порядке смотреть
Хронологическая последовательность событий во вселенной Чужих