KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Опубликованы первые рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие"

04.12.2012 14:36

Первые рецензенты весьма скептически отнеслись к экспериментам Питера Джексона

В Сети опубликованы первые профессиональные рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие".
Практически во всех из них авторы описывают масштабность проекта, прекрасные натурные съемки и актерские работы, но указывают на затянутость фильма и почти единодушно не одобряют эксперимент Питера Джексона с форматом HFR.
Портал "Новости кино" предлагает своим пользователям краткие выдержки из рецензий различных изданий.

"Четвертое путешествие Питера Джексона в Средиземье не вернуло зрителям величие, эмоциональное воздействие и очарование "Властелина колец". Но в картине все же есть многое, что может понравиться зрителям" (IGN Movies)

"Если ваши сны не полны обитателями Средиземья, то их бесконечные диалоги и хождения покажутся вам куда менее впечатляющими, чем предолагает Питер Джесон" (ScreenCrush).

"Фильм не настолько плох, как вы боялись, но и не настолько хорош, как можно было бы ожидать" (Badass Digest)

"Можно признать, что "Хоббит: Нежданное путешествие" является хорошим фильмом, но достаточна ли такая характеристика для проекта, которого ждали с таким нетерпением" (HitFix)

"Будучи снят в темных тонах в сопровождении множества визуальных развлечений, "Хоббит" вызывает стойкое ощущение дежавю" (Screen International).

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг критиков RottenTomatoes составлял 82 процента, что достаточно мало для такого проекта.

Напомним, что мировой прокат картины начнется 14 декабря 2012 года
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: RottenTomatoes

Новинки кино:

Кристиан Бейл стал монстром Франкенштейна в трейлере "Невесты"
Премьера тизер-трейлера мелодрамы Мэгги Джилленхол
Новый сериал "Спасатели Малибу" запущен в производство
Телесеть Fox перезапускает культовый сериал 90-х годов
Прогнозы по старту фильма с Леонардо ДиКаприо ухудшены
Фильм "Одна битва за другой" стартует в прокате хуже, чем ожидалось
Warner Bros. разругалась с продюсерами фильма "Орудия"
Студия потеряла с один из самых перспективных продюсерских дуэтов
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 2
"Виноделы", "Планетяне", "Марвел Зомби", "Таргет", "Дом Гиннесса"
Голливуд почтил память легендарного актере Роберта Редфорда
В возрасте 89 лет скончался знаменитый актер и режиссер Роберт Редфорд