KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Жерару Депардье грозит тюремное заключение

08.01.2013 23:17

Знаменитый актер не явился по повестке в суд во Франции

Жерару Депардье грозит крупный штраф и тюремное заключение сроком на два года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, произошло это из-за неявки актера на судебное заседание, которое было назначено после его ареста за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Напомним, что актер был задержан полицией 29 ноября 2012 года. Утверждалось, что он был настолько пьян, что просто упал со скутера на одной из парижских улиц. Это привлекло внимание находившегося неподалеку полицейского патруля, который и препроводил Депардье в участок.
Адвокаты актера пытались добиться отсрочки начала судебного разбирательства, однако получили отказ. Теперь дело Депардье передано в уголовный суд.
Напомним, что в начале января 2013 года президент Владимир Путин вручил актеру паспорт гражданина России. Использует ли Депардье свое новое гражданство, чтобы избежать встречи с французской Фемидой, пока неизвестно.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Том Круз получил премию "Оскар 2026"
В США состоялась церемония вручения почетных премий Киноакадемии
Бен Стиллер рассказал о третьем сезоне сериала "Разделение"
Режиссер пообещал самый сильный сезон за историю сериала
"Иллюзия обмана 3" победила "Бегущего человека" в американском прокате
Третья часть популярной франшизы неожиданно стала лидером проката в США
Триллер "Иллюзия обмана 3" возглавил российский прокат
Голливудский триллер стартовал с внушительным результатом в России
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Райан Куглер подтвердил работу над "Черной Пантерой 3"
Режиссер фильма "Грешники" снимет третью часть "Черной Пантеры" для Marvel