KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Звезда смерти" оказалась не по карману США

12.01.2013 11:02

Белый дом ответил на петицию граждан, требующих строительства зловещей космической станции

Белый дом официально прокомментировал инициативу граждан, требовавших начать строительство знаменитой "Звезды смерти" из "Звездных войн".
Соответствующее заявление размещено на странице "We the People", входящей в структуру официального сайта президента США.
"Администрация разделяет стремление создать новые рабочие места и укрепить национальную оборону, но создание "Звезды смерти" не является нашим приоритетом по следующим причинам:
1. Строительство обойдется государственной казне в 850,000,000,000,000,000 долларов. Мы пытаемся сократить дефицит бюджета, а не увеличить его.
2. Администрация не поддерживает уничтожение целых планет.
3. Зачем мы должны тратить деньги налогоплательщиков, чтобы построить космическую станцию, обладающую фундаментальной прорехой в системе безопасности, которая позволяет уничтожить ее с помощью одноместного боевого корабля?".
Белый дом поблагодарил граждан за предложение и призвал их заниматься развитием национальной науки и созданием новых технологий. "Мы понимаем, что эти элементы являются критическими для будущего нашей страны", - подчеркивается в заявлении.
Отметим, что по заведенному Бараком Обамой правилу администрация рассматривает и комментирует петиции граждан в том случае, если они набирают более 25 тысяч подписей. Инициатива о создании "Звезды смерти" собрала более 34 тысяч подписей.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Сайт Белого дома

Новинки кино:

Звезда хоррора "Полночь с дьяволом" снимется в "Астрале 6"
В Австралии начались съемки фильма ужасов "Астрал 6"
Пол Томас Андерсон хотел снять "Миссию невыполнимую"
Режиссер признался, что разочарован отсутствием приглашения со стороны Тома Круза
Дональд Трамп "протестирует" ABC за возвращение Джимми Киммела
Президент США пришел в ярость из-за возвращение вечернего шоу в эфир
Объявлен исполнитель роли Могильщика в "Человеке-пауке 4"
Марвин Джонс III повторит свою роль криминального авторитета
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 2
"Виноделы", "Планетяне", "Марвел Зомби", "Таргет", "Дом Гиннесса"
Ной Хоули: Дети не знают, что их ждет в сиквеле сериала "Чужой: Земля"
Создатель сериала "Чужой: Земля" рассказал о планах создания продолжения