KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Звезда смерти" оказалась не по карману США

12.01.2013 11:02

Белый дом ответил на петицию граждан, требующих строительства зловещей космической станции

Белый дом официально прокомментировал инициативу граждан, требовавших начать строительство знаменитой "Звезды смерти" из "Звездных войн".
Соответствующее заявление размещено на странице "We the People", входящей в структуру официального сайта президента США.
"Администрация разделяет стремление создать новые рабочие места и укрепить национальную оборону, но создание "Звезды смерти" не является нашим приоритетом по следующим причинам:
1. Строительство обойдется государственной казне в 850,000,000,000,000,000 долларов. Мы пытаемся сократить дефицит бюджета, а не увеличить его.
2. Администрация не поддерживает уничтожение целых планет.
3. Зачем мы должны тратить деньги налогоплательщиков, чтобы построить космическую станцию, обладающую фундаментальной прорехой в системе безопасности, которая позволяет уничтожить ее с помощью одноместного боевого корабля?".
Белый дом поблагодарил граждан за предложение и призвал их заниматься развитием национальной науки и созданием новых технологий. "Мы понимаем, что эти элементы являются критическими для будущего нашей страны", - подчеркивается в заявлении.
Отметим, что по заведенному Бараком Обамой правилу администрация рассматривает и комментирует петиции граждан в том случае, если они набирают более 25 тысяч подписей. Инициатива о создании "Звезды смерти" собрала более 34 тысяч подписей.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Сайт Белого дома

Новинки кино:

Фильму "Крик 7" прогнозируют падение сборов
Стартовые сборы седьмой части окажутся меньше, чем у предыдущей
Автор музыки к "Игре престолов" не будет писать саундтрек "Супергерл"
Рамин Джавади выбыл из кинопроекта по комиксам DC
Звезде фильма "Проверка на дорогах" исполнилось 100 лет
Советский актер Владимир Заманский отмечает вековой юбилей
Минюст США приступил к расследованию деятельности Netflix
Ведомство намерен тщательно изучить методы ведения бизнеса
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета