KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Компания Kodak вышла из состояния банкротства

04.09.2013 20:22

Крупнейший производитель кинопленки вновь стал прибыльным

Компания Kodak благополучно вышла из состояния банкротства, а ее подразделение, занимающееся производством кинопленки, вновь стало прибыльным. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на официальную информацию.
"Двигаясь вперед, я уверен в том, что наша компания не утратила своей ценности для кино и телеиндустрии, которым мы с честью служили так долго. Бы благодарны нашим клиентам и партнерам за поддержку Kodak в этот период", - прокомментировал ситуацию Эндрю Эвенски, президент департамента Entertainment & Commercial Film.
Отметим, что, несмотря на постепенный отказ кинопроизводителей от пленки, у компании еще есть целый ряд контрактов с крупными голливудскими студиями. В частности, соглашение с 20th Century Fox будет действовать до 2015 года.
Руководство Kodak уверено, что компания продолжит исследования, которые должны сделать процесс обработки и монтажа кинопленки дешевле.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Фильму "Крик 7" прогнозируют падение сборов
Стартовые сборы седьмой части окажутся меньше, чем у предыдущей
Автор музыки к "Игре престолов" не будет писать саундтрек "Супергерл"
Рамин Джавади выбыл из кинопроекта по комиксам DC
Звезде фильма "Проверка на дорогах" исполнилось 100 лет
Советский актер Владимир Заманский отмечает вековой юбилей
Минюст США приступил к расследованию деятельности Netflix
Ведомство намерен тщательно изучить методы ведения бизнеса
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета