KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Съемки "Аватара 5" состоятся на спутнике Юпитера

01.04.2014 01:02

Вокруг Европы будет сформирована особая группировка спутников

Съемки пятой части фильма "Аватар" частично пройдут на другой планете. Как утверждает издание This Day, речь идет о самом загадочном и привлекательном для ученых спутнике Юпитера Европе.

С этой целью вокруг планет будет сформирована целая группировка космических аппаратов, отвечающих за съемку стереоскопического видео сверхвысокого разрешения. Несколько зондов, оборудованных новейшими камерами, способными работать в экстремальных условиях, совершат посадку на поверхность Европы.

Создатели картины утверждают, что видовые съемки в окрестностях газового гиганта позволят добиться предельной реалистичности, недостижимой с помощью самых современных спецэффектов. Напомним, что в оригинальном фильме Пандора также является спутником огромной газовой планеты.

Первые космические аппараты будут запущены к Европе уже в 2015 году. Помимо съемок для "Аватара 5" они выполнят и ряд научных экспериментов, в частности, попробуют найти на спутнике воду.

P.S. Поздравляем вас с Первым апреля!

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: This Day

Новинки кино:

Объявлена дата выхода нового "Королевства кривых зеркал"
Новая версия детской сказки режиссера Клима Шипенко выйдет в 2026 году
Джонни Деппа позвали в новых "Пиратов Карибского моря"
Джерри Брукхаймер подтвердил, что актер ведет переговоры со студией
Премьера мультфильма "Шрек 5" перенесена
Новым конкурентом Шрека в прокате станет Человек-паук Майлз Моралес
"Пролетая над гнездом кукушки" выпустят в российский прокат
В честь 50-летнего юбилея легендарной картины в России покажут 4К-версию
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Фильмы и сериалы "Чужой". В каком порядке смотреть
Хронологическая последовательность событий во вселенной Чужих