KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В Северной Америке протестируют продажу VIP-мест в кинотетрах

19.05.2014 11:32

Сеть кинотеатров будет продавать места в центре зала дороже остальных

Один из крупнейших североамериканских операторов кинотетаров - компания Cineplex решилась на рискованный эксперимент.

Как утверждает издание The Sun во второй половине 2014 года в одном и залов сети в Торонто планируется начать продажу так называемых VIP-билетов, то есть билетов на места в центре зала. Предполагается, что их стоимость будет на 2-3 доллара выше, чем стоимость остальных мест.

Представители Cineplex в качестве оправдания подобного эксперимента проводят аналогию с авиалайнерами, в которых пассажиры занимают места в зависимости от своих предпочтений и финансовых возможностей.

Ряд экспертов сомневаются в эффективности подобной схемы, так как никаких дополнительных бонусов счастливым обладателям билетов на места в центре зала не предлагается. Кроме того, высказываются опасения, что после начала сеансов зрители в зале будут пересаживаться, чтобы занять не проданные VIP-места, что создаст дополнительные помехи при просмотре.

Источник новости: The Star

Новинки кино:

Режиссер "28 лет спустя" Дэнни Бойл объяснил отказ от "Чужого"
Дэнни Бойл рассказал, почему решил не снимать фильм про ксеноморфов
Зомби не смогли одолеть драконов в американском прокате
Художественный фильм по мотивам мультфильма лидировал вторые выходные подряд
В фильме "Хищник: Планета смерти" девушку разорвут пополам
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Джонни Депп назвал себя "полигоном" для движения MeToo
Знаменитый актер уверен, что использовали как "краш-тест" для феминистического движения
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2025 года
В июне 2025 года смотрите сериалы "Исчезнувшая", "Волчий берег", "Дым", "Железное сердце"
Пятьдесят лет фильму "Челюсти". Акулу жалко
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа