KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

На Сета Макфарлейна подали в суд из-за Теда

16.07.2014 10:06

Создателя популярной комедии обвинили в краже образа говорящего медведя

Сет МакФарлейн и его производственная студия названы ответчиками в суде по иску калифорнийской компании Bengal Mangle Productions, которая утверждает, что именно она придумала образ говорящего медведя, живущего среди людей. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В документах, представленных окружному суду Лос-Анджелеса, заявляется, что в 2008 году истец создал сценарий под названием "Acting School Academy", в котором сюжет строился вокруг сквернословящего, курящего травку и предпочитающего женщин легкого поведения плюшевого медведя по имени Чарли.

Сценарий стал основой для сетевого сериала, который демонстрировался на страницах различных видеосервисов - YouTube, Vimeo и так далее.

Комментарии от самого МакФарлейна и студии Universal, занимавшейся прокатом картины, пока не поступали. Напомним, что фильм "Третий лишний" был выпущен в 2012 году и стал самой кассовой оригинальной комедией с рейтингом R в истории проката.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

"Марти Великолепный" стал самым проигравшим фильмом в истории BAFTA
Картина с участием Тимоти Шаламе установила антирекорд премии Британской Киноакадемии
"Битва за битвой" завоевала главную премию BAFTA 2026
Состоялось вручение премий Британской Киноакадемии
Сиквел боевика "Без лица" лишился режиссера
Адам Вингард отказался от работы над продолжением фильма с Николасом Кейджем и Джоном Траволтой
"Сказка о царе Салтане" заработала миллиард в прокате
В списке российских миллиардеров 2026 года произошло пополнение
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино